ferienweingut birkenhof, kettergasse 14, 54498 piesport

Kettergasse 14, 54498, Piesport . Öffnungszeiten von Weingut Birkenhof in Kettergasse 14, 54498, Piesport Deutschland inklusive Kontaktdaten wie Adresse, Telefonnummer, Webseite, Anfahrtsplan u.a. Radwege und Fahrrad-Touren in der Nähe. Check in: von 14:00 Uhr bis 17:30 Uhr (oder nach Absprache) / Check out: bis 10.00 Uhr (oder nach Absprache) Das könnte Sie auch interessieren Gästehaus Britz Keine aktuellen Hotelbewertungen. Die aktuellen Mosel-Radweg- Karten sind bei uns erhältlich. Branchenkatalog; Service. USt-IdNr: DE 214 791 537 Ferienweingut »Birkenhof« Kettergasse 14 54498 Piesport. Eidechse blickt ins Moseltal bei Ediger-Eller Foto : Kurt Oblak . www.weingutbirkenhof.de. Einrichtungen Betrieb . Tagesausflüge nach Trier, Luxemburg, Eifel und Hunsrück sind möglich. info@weingutbirkenhof.de. Geschlossen. Reisebüro • Öffnungszeiten Reisebüro • Mo-Fr: 09:00-19:00 Uhr • … Kettergasse 14 54498 Piesport, Mosel, Rheinland-Pfalz Für eine Übernachtung entlang der Autobahn A1 bei Ausfahrt 127 Doppelzimmer mit Frühstück ab: €60,00 mit Frühstück Online buchen. Zuständige Kammer: In unserem separaten Gästehaus mit 8 Betten werden Sie sich wohlfühlen. Uwe Kettern Öffnungszeiten, Karte und Wegbeschreibung, Telefonnummer und Kundenrezensionen. Germany. per night. Ferienweingut "Birkenhof" Kettergasse 14 54498 Piesport Tel. Weingut Birkenhof. Ferienweingut "Birkenhof" Kettergasse 14 54498 Piesport Tel. KONTAKT. Die Weinprobe mit Kellerbesichtigung und den umfangreichen Erläuterungen, war sehr interessant. In ruhiger Lage, inmitten der Weinberge liegt unser Weingut. Mit der Nutzung unserer Website stimmen Sie unserer Verwendung von Cookies zu. Neue Mitteilung an »biroto-Redaktion« erstellen. Öffnet in 11 h 36 min. 54498 Piesport. Mehr erfahren Sie in unserer Datenschutzerklärung. Das nahe … Weingut Heinz und Martina Kirsten. Herzlichen Dank an die Familie Kettern für die angenehme und entspannte Zusammenarbeit. Startseite; Weingut; Shop; Urlaub; Buchen; Kontakt; GÄSTEHAUS. Ebert-Keppelen, Kettergasse 14, 54498 Piesport, 06507-2403, www.weingutbirkenhof.de, mit Öffnungszeiten, Anfahrt, und Erfahrungsberichten. INHALTE. 54498 Piesport. Verpflegung . ... Weingut Birkenhof GbR Kettergasse 14 54498 Piesport. Piesport . Weingut Birkenhof. Winzer, Weinfeste- und Weinproben, Wanderwege, Museen, Burgen und Schlösser – all dies ist virtuell möglich und für Sie digital erlebbar. Öffnet in 15 h 26 min. Weingut Birkenhof. Wir betreiben Steillagenweinbau an Top Steillagen an der Mosel. Weingut Birkenhof Öffnungszeiten. Kettergasse 14, 54498, Piesport . Check in: von 14:00 Uhr bis 17:30 Uhr (oder nach Absprache) / Check out: bis 10.00 Uhr (oder nach Absprache) Das könnte Sie auch interessieren Gästehaus Britz Wunderschönes Foto . Geschlossen. Weingut Gästehaus Steinbach Sie finden nicht alle Informationen? Neue Mitteilung an »biroto-Redaktion« erstellen . Kettergasse 14 54498 Piesport, Mosel, Rheinland-Pfalz Für eine Übernachtung entlang der Autobahn A1 bei Ausfahrt 127 Doppelzimmer mit Frühstück ab: €60,00 mit Frühstück Online buchen. Uwe Kettern in Sankt Martinstraße 33, Piesport, Rheinland-Pfalz 54498 . Bewertung abgeben. Ferienweingut Birkenhof; Ferienweingut Birkenhof. Viele Hände, schnelles Ende. Die Weinprobe mit Kellerbesichtigung und den umfangreichen Erläuterungen, war sehr interessant. Bewertung abgeben. Get directions. 3.8 / 5. Info; Bilder; Online buchen ; Das Anwesen wird von Karl-Hermann Kettern, seiner Ehefrau Claudia und der Tochter … You will feel comfortable at our guesthouse with eight beds. Der Ort Piesport auch sehr schön gelegen mit etlichen Weinstuben und Restaurants. Weingut Birkenhof GbR vertreten durch Karl-Hermann Kettern Kettergasse 14 54498 Piesport Tel: 06507 - 2403 Fax: 06507 - 938303 E-Mail: info@weingutbirkenhof.de Winzermeister: Karl-Hermann Kettern Zuständige Aufsichtsbehörde: Ministerium für Wirtschaft, Verkehr, Landwirtschaft und Weinbau, Stiftsstraße 9, 55116 Mainz. www.weingutbirkenhof.de Müsterterstr. ... Kettergasse 14 54498 Piesport Rheinland Pfalz Deutschland. Ferien-Weingut Birkenhof Kettergasse 14, 54498 Piesport (Rheinland-Pfalz) Telefon : +49 6507 / 2403 0049 6507 2403 Fax 0049 6507 938333 email Internet. Ein Highlight der Website ist das eingebunde Drohnenvideo zur Steillage Piesporter Goldtröpfchen, das im Herbst 2018 aufgenommen wurde. Ferienweingut "Birkenhof" Kettergasse 14 54498 Piesport Tel. Geöffnet. Beschreibung. 6 geprüfte Hotelbewertungen zu Ferien-Weingut Birkenhof in Piesport vergleichen und beim Testsieger HolidayCheck mit Tiefpreisgarantie Ihre Piesport Reise buchen. Jetzt Bilder hochladen. Ruhige Lage am Rande vom Dorf auf einem Weingut. Ferienweingut / Gästehaus Birkenhof - Double Room Shower / Toilet: Family apartment building with breakfast and parking. Beschikbaarheid nagaan. Geöffnet. Wine tastings are offered. Weingut Birkenhof GbR vertreten durch Karl-Hermann Kettern Kettergasse 14 54498 Piesport Telefon: 06507 - 2403 Telefax: 06507 - 938303 E-Mail: info@weingutbirkenhof.de mittels einer eindeutigen Erklärung (z.B. Wir verwenden Cookies, um Leistungen zu verbessern. 54498, Piesport . ... Kettergasse 14. Wein- u. Gästehaus Ebert-Neukirch Weingartenstraße 19 54498 Piesport. Beschreibung. Ferienweingut Birkenhof; Ferienweingut Birkenhof. Top oder Flop? • Unser Ferienweingut - Tradition gepaart mit Innovation. Die Unterkunft, in dem über zweihundert Jahre alten Gästehaus, ist in einem ordentlichen Zustand. Route Finder; Route Planner; Publications; Joint Trips; Lists 27/02/2020 . Für Abwechslung sorgen wir mit unserem Angebot im Weingut: - Wein-Picknick mit Kutschenfahrt - Wein-Picknick mit Kutschenfahrt - Landpartie durch die Weinberge - Weinkellertrip bei Funsellicht - Kulinarische Mosel im Rieslingzauber. Pensionen und Privatzimmer. ... Websiterelaunch Ferien-Weingut Birkenhof in Piesport. Geöffnet. Einfache ordentliche Unterkunft auf einem der zahlreichen Weingüter an der Mosel. Im Zeitraum 08. Geschlossen. Ferienweingut Birkenhof Kettergasse 14 D-54498 Piesport 0 65 07 - 24 03 info@weingutbirkenhof.de. Beschrijving. Mehr erfahren. Bewertet von 2 Personen. Anrufen: +4965072403. Immer wieder schön. Kettergasse 14 54498 Piesport, Moezel, Rheinland-Pfalz Voor een overnachtig langs snelweg A1 bij afslag 127 2-persoons kamer vanaf: €60,00 inclusief ontbijt Reserveren . Branche: Wein und Sekt; 4.3 ( 6 Bewertungen) Gratis anrufen 1. Start your day with an extensive breakfast. Der Geburtstag einer Diva: 585 Jahre Riesling . Es … Beschreibung. Ferien-Weingut Birkenhof Kettergasse 14, 54498 Piesport (Rheinland-Pfalz) Telefon : +49 6507 / 2403 Kontakt. Startseite Weingut Shop Urlaub Buchen Kontakt Partner Weinsprüche Datenschutz Impressum. (0049) 6507 2403 Fax (0049) 6507 938333 email ... Piesport bietet eine Fülle an sportlichen Aktivitäten. Die aktuellen Mosel-Radweg- Karten sind bei uns erhältlich. Mit einem reichhaltigen Frühstück beginnt für Sie ein unbeschwerter Urlaubstag. Bewertung: 4.5 - 6 Rezensionen Jetzt aktuelle Bewertungen und authentische Empfehlungen zu Ferien-Weingut Birkenhof in 54498, Piesport Niederemmel lesen – … 1 Jun. Ferienweingut "Birkenhof" Kettern. Verfügbarkeit prüfen. Auch der Speiseraum ist neu hergerichtet und das Frühstück wird mit Liebe zubereitet. Weingut Gästehaus Freudenreich . Please enable Cookies and reload the page. Bewerten Sie Ihr Hotel! Ferien-Weingut Birkenhof - Kettergasse 14, 54498 Piesport, Germany - Rated 5 based on 1 Review "Het is thuiskomen" Adresse | ☎ Telefonnummer | 4 Bewertungen Bei Gelbeseiten.de ansehen. Ferienweingut »Birkenhof« Kettergasse 14 54498 Piesport. ... Piesport. Ferienweingut Birkenhof Kettergasse 14 D-54498 Piesport 0 65 07 - 24 03 info@weingutbirkenhof.de. Another way to prevent getting this page in the future is to use Privacy Pass. Erstellt am 28.12.2011, zuletzt geändert von »biroto-Redaktion« am 17.02.2018. 6 geprüfte Hotelbewertungen zu Ferien-Weingut Birkenhof in Piesport vergleichen und beim Testsieger HolidayCheck mit Tiefpreisgarantie Ihre Piesport Reise buchen. Gemütliche Zimmer (auf Anfrage auch als Einzelzimmer buchbar) im separaten, mit moseltypischem Bruchschieferstein gebauten Gästehaus laden zum Entspannen ein. Moselstr. Weinproben werden angeboten. Weingut & Gästehaus Schäfer-Dienhart. Ich stimme zu, dass meine Angaben zur Beantwortung meiner Anfrage erhoben und verarbeitet werden dürfen. Vermittlungsservice; Schlüsseldienst; Einbruchschutz; … Suchen. Die Weinprobe mit Kellerbesichtigung und den umfangreichen Erläuterungen, war sehr interessant. Die Unterkunft ist einfach, aber sehr sauber mit neu gemachten Badezimmern. ... Freundlich und nett war unser viertägiger Aufenthalt im Ferienweingut Birkenhof. ein mit der Post versandter Brief, Telefax oder E-Mail) über ihren Entschluss, diesen Vertrag zu widerrufen, informieren. Verbringen Sie Ihre schönsten Tage bei uns auf dem Weingut. Piesport bietet eine Fülle an sportlichen Aktivitäten. Telefon: +49 (0) 65 07 – 24 03 E-Mail: info@weingutbirkenhof.de . Ferienweingut / … Der Müsterter Hof liegt im Herzen der romantischen Mosel in Piesport. Performance & security by Cloudflare, Please complete the security check to access. Rheinland-Pfalz virtuell. Websiterelaunch Ferien-Weingut Birkenhof in Piesport. Gästehaus Kirsten Loreleyblick 6 54498 Piesport. Ferienweingut "Birkenhof" Kettergasse 14 54498 Piesport Tel. Geschlossen. Cloudflare Ray ID: 60cbc085cdc80cf1 • Weingut Gästehaus Freudenreich. Verfügbarkeit prüfen. Loreleyblick 20, 54498, Piesport . Freundlich und nett war unser viertägiger Aufenthalt im Ferienweingut Birkenhof. 23 54498 Piesport. Voorzieningen. Sehr nette Gastgeber , es gab zur Begrüßung ein Glas Wein. Zuständige Aufsichtsbehörde: Ministerium für Wirtschaft, Verkehr, Landwirtschaft und Weinbau, Stiftsstraße 9, 55116 Mainz Zuständige Kammer: Landwirtschaftskammer Rheinland-Pfalz, Burgenlandstraße 7, 55543 Bad Kreuznach … Ein Highlight der Website ist das eingebunde Drohnenvideo zur Steillage Piesporter Goldtröpfchen, das im Herbst 2018 aufgenommen wurde. Unsere Aktivitäten rund um Wein und Kultur in Piesport werden seit einigen Jahren sehr erfolgreich von der Weingütervereinigung Piesport e.V um einige kulturelle und kulinarische "Highlights" bereichert. Hierfür bereiten wir gerne ein Lunchpaket zu. Geöffnet . Mit einem … Schließt in 1 h 36 min. Kettergasse 3 54498 Piesport 06507/2112 Weinfachhandel, Einzelhandel, Weinkellerei, Weinprobe, Weinbauunternehmen und Weingüter, Getränke,... Weitere Ergebnisse aus der Branche Weinbau Wir betreiben Steillagenweinbau an Top Steillagen an der Mosel. (0049) 6507 2403 Fax (0049) 6507 938333 email Internet. Sehr freundliche Winzerfamilie. Tagesausflüge nach Trier, Luxemburg, Eifel und Hunsrück sind möglich. 06507 24 03. Tipps für Fahrradtouren entlang der Mosel erhalten Sie natürlich von uns. Öffnungszeiten von Weingut Birkenhof in Kettergasse 14, 54498, Piesport Deutschland inklusive Kontaktdaten wie Adresse, Telefonnummer, Webseite, Anfahrtsplan u.a. Bahnhofstraße 24, 54498, Piesport . Gutes Frühstück in einem gemütlichem Frühstücksraum. 24h geöffnet. … Completing the CAPTCHA proves you are a human and gives you temporary access to the web property. Mehr erfahren Sie in unserer Datenschutzerklärung. Weingut Heinz und Martina Kirsten. Die aktuellen Mosel-Radweg- Karten sind bei uns erhältlich. Wein- u. Gästehaus Ebert-Neukirch Weingartenstraße 19 54498 Piesport. Unser Tipp für's Wochende: Weinhöfefest in Piesport. Weinproben werden angeboten. Öffnet in 1 h 15 min. Teilen Sie Ihre Hotelbilder mit anderen Urlaubern! Öffnet in 5 h 2 min. Pension | ⌚ Öffnungszeiten | Adresse | ☎ Telefonnummer | ★ 22 Bewertungen | Kettergasse 14 - 54498 Piesport Unser Ferienweingut - Tradition gepaart mit Innovation. FRAGEN? Ferienweingut Birkenhof Kettergasse 14 D-54498 Piesport 0 65 07 - 24 03 info@weingutbirkenhof.de. Sehr nette Gastgeber , es gab zur Begrüßung ein Glas Wein. Herzlichen Dank an die Familie Kettern für die angenehme und entspannte Zusammenarbeit. Get Directions. Am Kirchplatz 22, 54498, Piesport . Schließt in 14 h 36 min. Tel: +49 6507 2403 Fax: +49 6507 938 333 Mail: info@weingutbirkenhof.de. Der Ort Piesport auch sehr schön gelegen mit etlichen Weinstuben und Restaurants. Egal, ob Sie unternehmungslustig sind oder einfach nur die Seele baumeln lassen möchten, wir können Ihnen dabei helfen, das Richtige für Sie zu finden. Bilder hochladen. August wäre kurzfristig ein Doppelzimmer in unserem Gästehaus frei. Wijnproeven worden aangeboden. Home; Travel Guide; Routes. Geschlossen. Verfügbarkeit prüfen. Ferien-Weingut Birkenhof. FERIENWEINGUT BIRKENHOF Kettergasse 14 D-54498 Piesport. Der Winzer befindet sich in Piesport, Rheinland-Pfalz. Recommended Reviews. In unserem Betrieb werden neben dem traditionellen Riesling auch Rivaner, Weißer Burgunder und Kerner angebaut. Kettergasse 14, DE-54498, Piesport. Websiterelaunch Ferien-Weingut Birkenhof in Piesport. Die aktuellen Mosel-Radweg- Karten sind bei uns erhältlich. Kontakt als vCard speichern. Gemütliche Zimmer (auf Anfrage auch als Einzelzimmer buchbar) im separaten, mit moseltypischem Bruchschieferstein gebauten Gästehaus laden zum Entspannen ein. Öffnet in 4 h 2 min. Das Weingut Lehnert-Veit – Müsterter Hof liegt im Ortsteil Müstert. Schanz. Der Ort Piesport auch sehr schön gelegen mit etlichen Weinstuben und … Keine aktuellen Hotelbewertungen. Check availability. … Try Pro 1 month free of charge. Loreleyblick 20, 54498, Piesport . 27/08/2019 . If you are at an office or shared network, you can ask the network administrator to run a scan across the network looking for misconfigured or infected devices. Karl-Hermann Kettern & Claudia Kettern Ferien-Weingut Birkenhof Kettergasse 14 16 54498 Piesport, Deutschland Routenplanung +49 6507 2403 E-Mail-Adresse anzeigen www.weingutbirkenhof.de. Comfortable rooms (bookable as single room on demand) at the separate guesthouse built of typically Mosellian slate quarry stone invite to relax. Gasthof Moselloreley - Hotel-Restaurant-Weingut. Comfortable rooms (bookable as single room on demand) at the separate guesthouse built of slate […] 14, 54498 Piesport Bewertung. Ferienweingut Birkenhof Kettergasse 14 54498 Piesport , Moezel , Rheinland-Pfalz Drei... Für eine Übernachtung entlang der Autobahn A1 bei Ausfahrt 127, Ruhige Lage am Rande vom Dorf auf einem Weingut. … Ferienweingut / Gästehaus Birkenhof - Double Room Shower / Toilet: Family apartment building with breakfast and parking. Add business hours. You may need to download version 2.0 now from the Chrome Web Store. Weingut Birkenhof Kettergasse 14 in Piesport, ☎ Telefon 06507 2403 mit ⌚ Öffnungszeiten, Bewertungen und Anfahrtsplan Weingut & Gästehaus Schäfer-Dienhart. (0049) 6507 2403 Fax (0049) 6507 938333 email Internet. 46 54498 Piesport. Ferien-Weingut Birkenhof. Menü schließen. Kettergasse 14, 54498, Piesport . FERIEN-Weingut BIRKENHOF Kettergasse 14 54498 Piesport . Bei Interesse gerne PN. 0049 6507 2403 Fax 0049 6507 938333 email Internet. Verfügbarkeit prüfen. Ferien-Weingut Birkenhof in Piesport, reviews by real people. die Weingütervereinigung Piesport e.V. Wunderschönes Foto . Weingut Gästehaus Steinbach Römerstr. Tipps für Fahrradtouren entlang der Mosel erhalten Sie natürlich von uns. Für Abwechslung sorgen wir mit unserem Angebot im Weingut: - Wein-Picknick mit Kutschenfahrt - … Das nahe gelegene Trier ist... Einfache ordentliche Unterkunft auf einem der zahlreichen Weingüter an der Mosel. Pensionen und Privatzimmer. Piesport bietet eine Fülle an sportlichen Aktivitäten. 14/03/2020 . Ferienweingut "Birkenhof" ... Kettergasse 14 54498 Piesport Tel. 8A, 54498, Piesport . Ein Highlight der Website ist das eingebunde Drohnenvideo zur Steillage Piesporter Goldtröpfchen, das im Herbst 2018 aufgenommen wurde. Ferienweingut "Birkenhof" Kettergasse 14 54498 Piesport Tel. FRAGEN? The price is AU$131 per night AU$131. Öffnet in 5 h 15 min. Kettergasse 14-16 54498 Piesport/Mosel. (0049) 6507 2403 Fax (0049) 6507 938333 Email Internet. Hans-Joachim Basten-Schmitt Römerstr. If you are on a personal connection, like at home, you can run an anti-virus scan on your device to make sure it is not infected with malware. Öffnet in 2 h 15 min. Your IP: 165.227.123.222 13/01/2020 . Piesport bietet eine Fülle an sportlichen Aktivitäten. Altes Kelterhaus Inh. Der Geburtstag einer Diva: 585 Jahre Riesling . Name/Bezeichnung Typ km zur Strecke; Mosel … 46 54498 Piesport. schliessen. Tipps für Fahrradtouren entlang der Mosel erhalten Sie natürlich von uns. Startseite ; Weinbau Piesport ; Weingut Birkenhof; Geschlossen. Wir freuen uns, dass Sie kaufs-regional.de besuchen. Kettergasse 24, 54498, Piesport . Dans notre maison d'hôtes séparée avec 8 lits, vous vous sentirez à l'aise. Entdecken Sie Rheinland-Pfalz und die virtuellen Erlebnisse aus unseren Urlaubsregionen von Zuhause aus. Bilder hochladen. Wij zoeken naar beschikbare accommodaties... Das Anwesen wird von Karl-Hermann Kettern, seiner Ehefrau Claudia und der Tochter Johanna bewohnt. 6 geprüfte Hotelbewertungen zu Ferien-Weingut Birkenhof in Piesport vergleichen und beim Testsieger HolidayCheck mit Tiefpreisgarantie Ihre Piesport Reise buchen. Gemütliche Zimmer (auf Anfrage auch als Einzelzimmer buchbar) im separaten, mit moseltypischem Bruchschieferstein gebauten Gästehaus laden zum Entspannen ein. 24/03/2019 . Adresse | ☎ Telefonnummer | 4 Bewertungen Bei Gelbeseiten.de ansehen. Gästehaus Kirsten Loreleyblick 6 54498 Piesport. ᐅ Weingut Birkenhof GbR in 54498 Piesport. Radlerfreundliche Unterkunft am Radweg: Ferien-Weingut Birkenhof; Ort: DE-54498 Piesport; Typ: Pension/Gästehaus; • abschließbarer Fahrradraum (0 €), für eine Nacht 14/03/2020 . ᐅ Weingut Birkenhof GbR in 54498 Piesport. … Dreck-Weg-Tag in Piesport. Claudia Kettern ist für das Gästehaus und die Betreuung der Gäste verantwortlich. Kettergasse 14 54498 Piesport Rheinland Pfalz Deutschland. Nähere … Geschlossen. Weingut Birkenhof. Ihre Firma? E-Mail. In unserem separaten Gästehaus mit 8 Betten werden Sie sich wohlfühlen. Weinproben werden angeboten. 08/08/2019 . 27/02/2020 . ... Kettergasse 14 Piesport 54498. W W W … No reviews. Bahnhofstraße 24, 54498, … Weingut Heinz und Martina Kirsten. Cyclist-friendly accommodation near the cycle route: Ferien-Weingut Birkenhof; Location: DE-54498 Piesport; Type: Boardinghouse / guest house; • lockable room (0 €), stay for one night Ich stimme zu, dass meine Angaben zur Beantwortung meiner Anfrage erhoben und verarbeitet werden dürfen. ... Kettergasse 14 54498 Piesport Rheinland Pfalz Deutschland. Tagesausflüge nach Trier, Luxemburg, Eifel und Hunsrück sind möglich. Ferien-Weingut Birkenhof fahrradfreundlicher Übernachtungsbetrieb »Ferien-Weingut Birkenhof« anrufen . Karl-Hermann Kettern & Claudia Kettern Ferien-Weingut Birkenhof Kettergasse 14 16 54498 Piesport, Deutschland Routenplanung +49 6507 2403 ... Für den postalischen Schriftverkehr nutzen Sie bitte die Firmenadresse Kettergasse 14 16, 54498 Piesport, Rheinland-Pfalz, … Karte. Weingut Birkenhof Kettergasse 14 in Piesport, ☎ Telefon 06507 2403 mit ⌚ Öffnungszeiten, Bewertungen und Anfahrtsplan Freundlich und nett war unser viertägiger Aufenthalt im Ferienweingut Birkenhof. Yelp is a fun and easy way to find, recommend and talk about what’s great and not so great in Piesport and beyond. FRAGEN? Gemütliche Zimmer (auf Anfrage auch als Einzelzimmer buchbar) im separaten, mit moseltypischem Bruchschieferstein gebauten Gästehaus laden zum Entspannen ein. Freundlich und nett war unser viertägiger Aufenthalt im Ferienweingut Birkenhof. Die Unterkunft, in dem über zweihundert Jahre alten Gästehaus, ist in einem ordentlichen Zustand. Ferienweingut Birkenhof Claudia und Karl-Hermann Kettern Kettergasse 14 D-54498 Piesport. * Description. Route. Bewertungen. Altes Kelterhaus Inh. Gutes Frühstück in einem gemütlichem Frühstücksraum. Unsere Aktivitäten rund um Wein und Kultur in Piesport werden seit einigen Jahren sehr erfolgreich von der Weingütervereinigung Piesport e.V um einige kulturelle und kulinarische "Highlights" bereichert. Geschlossen. Aktionen. Beschreibung. Aufgrund der Covid-19-Pandemie ist die … Aktionen. Öffnet in 8 h 2 min. 0049 6507 2403 Fax 0049 6507 938333 email Internet. Komplette Karte anzeigen. Hotelübersicht; Bewertungen; Fragen; Für dieses Hotel gibt es keine aktuellen Bilder. Geschlossen. Gezellige kamers in het aparte, met Moezeltypische breukleisteen gebouwd gastenhuis nodigen onze gasten uit zich te ontspannen. - 13. Zeer rustig gelegen pension bij wijngaard aan de rand van het dorp. - 2 Jun. Waren Sie kürzlich dort Gast? Weingut Hoffmann-Simon. 54498 Piesport. ... Reisebüro • Öffnungszeiten Reisebüro • Mo-Fr: 09:00-19:00 Uhr • Sa/So/Feiertage: 09:00-15:00 Uhr 089 143 79 133 • HolidayCheck … 24h geöffnet. Ich stimme zu, … Kettergasse 14 54498 Piesport Rheinland Pfalz Deutschland. die Weingütervereinigung Piesport e.V. INTERESSE AN UNSEREN WEINEN? 54498, Piesport . Aktualisiert am 05.09.2020 +49 6507 2403. Für ein erlebnisreiches, entspanntes... Unser Weingut liegt in Wintrich, im Herzen der Mittelmosel. Tipps für Fahrradtouren entlang der Mosel erhalten Sie natürlich von uns. Ferienweingut "Birkenhof" Kettern. Am Kirchplatz 22, 54498, Piesport . Kettergasse 14, Piesport, Rhineland-Palatinate. Öffnet in 3 h 15 min. Hans-Joachim Basten-Schmitt Römerstr. Ferienweingut "Birkenhof" Kettergasse 14 54498 Piesport Tel. Bahnhofstr. Kettergasse 14, DE-54498, Piesport. Hierfür bereiten wir gerne ein Lunchpaket zu. 16, … ZUM ONLINE-SHOP. Hotel.

Kh Elisabethinen Linz, Segeltörn Ostsee 2020, Betriebswirt Studium Köln, Italienisches Restaurant Köln Südstadt, Mahlzeiten - Englisch, Lattenrost 140x200 300 Kg, Zwei Drittel Bescheinigung Fu Berlin, Aszendent Berechnen österreich, Dreamhack Masters Spring 2020 Schedule, Finkenberg österreich Hotel, Baiersbronn Genießerpfad Zur Glasmännlehütte,