am strom 77 warnemünde

Alle Rechte vorbehalten. Wir kommen gerne wieder!“ Wegen des Coronavirus (COVID-19) wurden in dieser Unterkunft zusätzliche Sicherheits- … Danke für die Info. Unser familiengeführtes Hotel liegt direkt am "Alten Strom". So gelangen Sie zur Unterkunft Pension Ostseetraum Warnemünde vom Flughafen Rostock-Laage, Melden Sie sich an und wir schicken Ihnen die besten Angebote, Booking.com B.V. befindet sich in Amsterdam in den Niederlanden und erhält auf internationaler Ebene Unterstützung von. Telefon (+49) 0381 / 51 05 000. Nov. 2009, Sie können bei booking, oder bei Anreise vor Ort bezahlen, Das Apartment ist zum gewünschtem Zeitraum noch frei. Da störte es mal nicht, bei Regen in der Unterkunft zu bleiben :). Die Ferienwohnung ist sehr gut ausgestattet z.B. Als Stadtteil von Rostock direkt am Meer gelegen, Jede Bewertung wird auf Schimpfwörter und ihre Echtheit geprüft, bevor wir sie der Booking.com-Seite hinzufügen. Appartementhaus Strandnähe. Brauchen Sie noch Informationen? Da störte es mal nicht, bei Regen in der Unterkunft zu bleiben :)“, Die Unterkunft antwortet normalerweise innerhalb weniger Tage. Ein Ansprechpartner war immer da. Unterkunft bietet Zugang zu Strand-Aktivitäten, Am Strom 77 c/o Zemelka, 18119 Warnemünde, Deutschland, Diese Unterkunft befindet sich in der am besten bewerteten Gegend in Warnemünde und hat für ihre Lage ein hervorragendes Bewertungsergebnis von 8,3, Schnappen Sie sich einen tollen Preis für Ihren nächsten Aufenthalt. Wir haben Ihnen eine E-Mail geschickt, damit Sie Ihre Anmeldung abschließen können. Beim Laden der Bewertungen ist ein Fehler aufgetreten. Am Strom 72 18119 Warnemünde. Etage. Bitte informieren Sie sich über Reiseeinschränkungen. Bitte überprüfen Sie Ihre Buchungsnummer sowie den PIN und versuchen Sie es erneut. Familie H. Marske * Am Strom 121 * 18119 Rostock-Warnemünde Tel. Wir denken, dass Gästebewertungen und Antworten von Unterkünften ein großes Spektrum an Meinungen und Erfahrungen aufzeigen. Wer kann sonst über das kostenlose Frühstück, die netten Mitarbeiter oder die ruhigen Zimmer berichten? Auch im Herbst sehr zu empfehlen, sehr ruhige Lage. Lesen Sie hier die Richtlinien für Fragen. Unser Auto haben wir in das Parkhaus am Wendebecken 8 gestellt, da man nirgendwo lange stehen darf. Werbeinhalte werden gelöscht und Probleme mit dem Service von Booking.com sollten an den Kundenservice weitergeleitet werden. da im Hinterhof. Unser Auto haben wir in das Parkhaus am Wendebecken 8 gestellt, da man nirgendwo lange stehen darf.“ Nähe Geschäfte (Kirchenplatz), nicht weit zum Strand. Das Frühstück war hervorragend, für jeden was dabei. Die liebevoll eingerichtete Ferienwohnung liegt direkt am Alten Strom (Promenade) im schönen Seebad Warnemünde. Booking.com übernimmt keine Verantwortung oder Haftung für die Bewertungen oder Antworten. Booking.com kann diese Richtlinien nach eigenem Ermessen ändern, modifizieren, löschen oder auf andere Weise ändern. Hinweise zu COVID-19: Ein neu erbauter Golfplatz liegt nur 3 Kilometer entfernt in Richtung Bad Doberan direkt an der L 12 zwischen Diedrichshagen und Elmenhorst. Wenn Sie über uns gebucht haben und eine Gästebewertung hinterlegen möchten, melden Sie sich bitte in Ihrem Konto an. Auch im Herbst sehr zu empfehlen, sehr ruhige Lage. Am Strom 77 c/o Zemelka, 18119 Warnemünde, Deutschland Für den Fall, dass sich Ihre Reisepläne ändern, können Sie dann bis zum Ende des Zeitraumes für kostenlose Stornierung kostenlos stornieren. Warnemunde was delightful - a lively, little seaside village bustling with tourists. Die schöne Ostsee mit ihren vielen verschiedenen Stimmungen, den Hafen mit seinen Segelbooten, die Leuchtfeuer, das bunte Treiben und die verwunschenen Kapitänshäuschen am Alten Strom … Weitere Informationen finden Sie im Bereich für Fragen und Antworten. Die Lage Zentral 5 Minuten Bahnhof, Alter Strom“, „Das Frühstück war super .Auch die nette Bedienung .“, „Super netter Inhaber. Für zwei Erwachsene oder einen Erwachsenen & ein Kind völlig ausreichend. Am Strom 78, 18119 Warnemünde, Europameisterschaft der DLRG-Rettungsschwimmer. Lesen Sie hier die Richtlinien für Fragen. 6 13156 Berlin 0172 / 41 20 217. Mehr erfahren, „Das Frühstück war hervorragend, für jeden was dabei.“. Dadurch wissen wir, dass unsere Bewertungen von echten Gästen wie Ihnen sind. Dazu bitten wir Sie nur, ein paar Richtlinien zu beachten. Vörreeg wurde mittlerweile in den Straßennamen Am Strom und Achterreeg in Alexandrinenstraße umbenannt. Risse und Betonfehlstellen werden beseitigt, das Oberflächenschutzsystem erneuert sowie alle Geländer gereinigt und repariert. "Am Strom"von Warnemünde hat 90 qm und ist für max. Urheberrecht © 1996–2021 Der Blick über Altwarnemünde ist einzigartig. Fax 0381 / 510 62 65. Sie erhalten eine sofortige Buchungsbestätigung mit KOSTENLOSER Stornierung für die meisten Unterkünfte auf unserer Seite! Bitte informieren Sie die Unterkunft im Voraus über Ihre Ankunftszeit. Badewanne, LED- TV und Teilweise mit Doppelbetten oder Einzelbetten (nach Verfügbarkeit). Das Gästehaus Am Strom befindet sich direkt im Herzen vom Warnemünde. Mobil. Warnemünde am Alten Strom. Danke für alles!“, „Frühstück auf unserer beheizten kleinen Terasse mit Blick in den Garten“, „Wir hatten eine kleine Wohnung mit WZ ;SZ Küche und Bad..wir haben im SZ ein super komfortables Bett vorgefunden und im WZ wurde extra noch eine dicke Matratze auf die Schlafcouch gepackt damit auch die kleinsten super bequem schlafen kann. Holen Sie sich per E-Mail exklusive Angebote nur für Mitglieder. Über die Unterkunft Pension Ostseetraum Warnemünde, Empfängt Booking.com-Gäste seit 4. Nachdem eine Bewertung abgeschickt wurde, können Sie sie bearbeiten, indem Sie den Kundendienst von Booking.com kontaktieren. Wir möchten Ihre Erfahrungen hören, sowohl die guten als auch die schlechten. Auch im Herbst sehr zu empfehlen, sehr ruhige Lage. Jahrhundert gab es in Warnemünde nur zwei Häuserreihen: Vörreeg (Vorderreihe) und Achterreeg (Hinterreihe). 7, Mecklenburg . Ein Ansprechpartner war immer da.“ Am Strom 41 18119 Rostock-Warnemünde Kurzvorstellung. Die hilfreichsten Beiträge sind detailliert und helfen anderen Reisenden dabei, eine gute Entscheidung zu treffen. Partys/Veranstaltungen sind nicht erlaubt. Sie sind unabhängig von der Empfindung des Kommentars anwendbar. 3-Zimmer-Ferienwohnung Des Weiteren befinden sich Bäckereien mit kleinen Frühstücksangeboten in unmittelbarer Nähe am „Alten Strom“. Es war alles super sauber. Der Vermieter war hilfsbereit bei der Frage nach einem Parkplatz, dem Unterstellen unserer E-Bikes und einer spontanen Verlängerung. Ihr Beitrag sollte auch Ihrer sein. Möglicherweise sind Reisen nur für bestimmte Zwecke erlaubt und insbesondere touristische Reisen sind unter Umständen nicht gestattet. Alles war in sehr gutem Zustand. Es sind ca. Wir sprechen Deutsch und 43 weitere Sprachen. Die bekannte Flaniermeile ist maritimes Flair pur. Mehr erfahren, „Großes, umfangreich ausgestattetes und nett eingerichtetes Apartment in ruhiger und zugleich zentraler Lage, überaus freundlicher Vermieter. In dieser Unterkunft werden folgende Karten akzeptiert. lll Jetzt die HD Live Webcam Warnemünde, Am Strom 72 ansehen und rund um die Uhr einen fantastischen Ausblick über Warnemünde erleben. Page Transparency See More. Die Höchstzahl an erlaubten Zustell- und Babybetten ist abhängig von dem von Ihnen ausgewählten Zimmer. Am Strom 76 18119 Rostock Mit der Bahn: Unsere Ferienwohnungen sind für Bahnreisende ideal: Vom Bahnhof Warnemünde gehen Sie über die Fußgängerbrücke über den Alten Strom und dann nach rechts den Alten Strom entlang. Das Preis-Leistungsverhältnis ist sehr gut. 3-Zimmer Ferienwohnung Warnesonne in Warnemünde Poststr. Ab dem 6. Beiträge sollten für ein globales Publikum geeignet sein. ), Richtlinien für Paare (sind nicht-verheiratete Personen gestattet? Bitte schreiben Sie eine vollständige Frage (zwischen 10 und 300 Zeichen) und teilen Sie uns darin keine vertraulichen Informationen mit. Schiffsanläufe an der Ostsee. Ein Appartement für 4 Personen frei?? Kommentare und Medien mit Verhetzung, diskriminierenden Äußerungen, Drohungen, explizit sexuelle Ausdrücke, Gewalt sowie das Werben von illegalen Aktivitäten sind nicht gestattet. da im Hinterhof. Über welche Themen würden Sie gerne mehr informiert werden? Zentral. Werbeinhalte werden entfernt und Probleme mit den Services von Booking.com sollten an die Teams vom Kundenservice oder Accommodation Service weitergeleitet werden. Aufgrund der zentralen Lage innerhalb der Altstadt, zum Strom und zum Strand brauchten wir das Auto nur für Ausflüge nach Wismar und Rostock. Ist das Apartment 2-4 Erwachsene Fritz Reuter Str.8 1 Doppelbett, 2 Schlafsofas in der Zeit 18.7. bis 25.7. noch buchbar? … Klicken Sie hier, um Hotels in der Umgebung angezeigt zu bekommen. Alle Entfernungen sind Luftlinienentfernungen und die tatsächliche Reiseentfernung könnte variieren. Hallo Wählen Sie Ihre bevorzugte Sprache. Bitte versuchen Sie es erneut. In the vicinity of the canal called der Alte Strom (Old Channel), with its various restaurants, pubs and traditional fishing boats, regional specialities are offered in a fish market. Fragen und Antworten sollten in Bezug zu Unterkünften und Zimmern stehen. Jetzt buchen bei Ferienwohnung Warnemünde! Restaurant ZUM STROMER in idyllischer Lage am ruhigen Endes des Alten Strom in Rostock - Warnemünde gilt als Geheimtipp: tolles Ambiente, herzliche Bedienung und eine feine Karte mit frischem Fisch, Salaten sowie raffinierten Fleisch- und Nudelgerichten zu charmanten Preisen. Tolle Lage – Karte anzeigen. … Ein Ansprechpartner war immer da.“, „Klein, aber fein! Flaniermeile am Alten Strom. Leider ist es nicht möglich, Buchungen für einen längeren Zeitraum als 30 Nächte durchzuführen. Kommentare und Medien mit Verhetzung, diskriminierenden Äußerungen, Drohungen, explizit sexuelle Ausdrücke, Gewalt sowie das Werben von illegalen Aktivitäten sind nicht gestattet. Leider ist etwas schief gelaufen. Die Betten sind sehr bequem & die Lage ist super. Obszönität sowie die Andeutung von Obszönität durch eine kreative Schreibweise, egal in welcher Sprache, ist bitte zu unterlassen. Es hat uns an nichts gefehlt. Auf Grund unserer Lage in einer Fussgänger-Zone, ist eine direkte Anfahrt mit dem Auto leider nicht möglich. Wir empfehlen, eine Option mit kostenloser Stornierung zu buchen, für den Fall, dass sich Ihre Reisepläne ändern. Dieser Service kann Übersetzungen von Google enthalten. Nähe Geschäfte (Kirchenplatz), nicht weit zum Strand. Der Platz ist mit 27 Bahnen so konzipiert, dass aus drei 9 Loch-Plätzen drei verschiedene 18 Loch-Golfplätze kombiniert werden können. Alles war in sehr gutem Zustand. Es hat uns an nichts gefehlt.“, „Klein, aber fein! Bitte beachten Sie, dass die Pension Ostseetraum Warnemünde Zimmer und Apartments an 2 verschiedenen Adressen bietet: Am Alten Strom 77 und in der Fritz-Reuter-Straße 8. Klicken Sie hier, um Hotels in der Umgebung angezeigt zu bekommen. Sie wohnen in einer Traumlage. Bitte geben Sie Ihre Reisedaten ein, um Verfügbarkeiten zu sehen, „Wir waren in der Fischerhütte, es war sehr gemütlich, warm eingerichtet. Die Zimmer sind einfach ausgestattet mit Dusche bzw. Closed Now. Wir lassen also die Schönheit der Gegend um Warnemünde einfach mal für sich selbst sprechen. Finde hier alle Informationen der Bijou Brigitte Filiale Am Strom 77 in Warnemünde (18119). Uns hat alles sehr gut gefallen. Unser Auto haben wir in das Parkhaus am Wendebecken 8 gestellt, da man nirgendwo lange stehen darf.“, „Das Appartement war für 3 Personen ausreichend groß, hatte ein großzügiges Bad, eine moderne Küchenzeile mit 2 Kochfeldern und Backofen und superbequeme Betten. Es hat uns an nichts gefehlt. Ferienwohnung Am Strom 50 OG in Warnemünde für bis zu 4 Gäste bei Traum-Ferienwohnungen keine Service-Gebühr direkter Kontakt zum Gastgeber Versuchen Sie es bitte später erneut. ... , 77 qm 2 Schlafzimmer (jeweils ein Doppelbett), großes Wohnzimmer, Veranda mit großem Eßtisch für 8 Personen. Pension Ostseetraum Warnemünde heißt Booking.com-Gäste seit 4. Am Strom 77, Fritz Reuter Straße 8, Rostock . Found a lovely pendant (sand jewelry) at Bernsteingalerie, one of the many cute shops along the way. Zur Hansestadt Rostock gelangen Sie von der Pension Ostseetraum Warnemünde nach 13 km. Gastro Elements sorgte dabei für den vollständigen Einrichtungsumbau im … Die Ferienwohnung ist neu und modern eingerichtet, hat ein Schlafzimmer, Küche, Duschbad und ein Wohnzimmer. Bis zum frühen 19. Damit das Bewertungsergebnis und der Inhalt der Bewertungen für Ihre anstehende Reise immer möglichst aktuell sind, archivieren wir Bewertungen, die älter als 36 Monate sind. ), Badezimmerausstattung (Dusche, Badewanne, etc. Aufgrund der zentralen Lage innerhalb der Altstadt, zum Strom und zum Strand brauchten wir das Auto nur für Ausflüge nach Wismar und Rostock. Das Preis-Leistungsverhältnis ist sehr gut.“, „Das Appartement war für 3 Personen ausreichend groß, hatte ein großzügiges Bad, eine moderne Küchenzeile mit 2 Kochfeldern und Backofen und superbequeme Betten.“, „Großes, umfangreich ausgestattetes und nett eingerichtetes Apartment in ruhiger und zugleich zentraler Lage, überaus freundlicher Vermieter. 4 Unterkünfte in Warnemünde wie Pension Ostseetraum Warnemünde wurden gebucht in den letzten 12 Stunden auf unserer Seite. ... We were visiting Warnemünde for the day on a cruise and stumbled upon this place and were immediately drawn in by the specials board outside advertising Bratwurst with mash and sauerkraut. Leider scheint es ein Problem bei der Übermittlung gegeben zu haben. Bitte melden Sie sich an, um fortzufahren, Strand. Die Stützwände an der Straße „Am Strom“ in Warnemünde werden von Ende März bis Juni 2020 instandgesetzt, teilt das Amt für Verkehrsanlagen mit. Die hilfreichsten Beiträge sind detailliert und helfen anderen, eine gute Entscheidungen zu treffen. Tel. Alle Inhalte sollten echt und einzigartig für den Gast sein. Laut unabhängiger Gästebewertungen ist das der beliebteste Teil von Warnemünde. Am Strom 50 18119 Warnemünde Objekt online seit Mrz 2008 Merken Objekt 401971 - bei Interesse für Schnellzugriff notieren Wohnungen in diesem Objekt. Stromgoldam Strom Deine Stromgold Kochbox für zu Hause Chef de Cuisine Bietet spezielle Lebensmittel mit populärem französischen Geschmack. Wenn Sie diese Unterkunft über Booking.com gebucht und dort übernachtet haben, können Sie eine Bewertung schreiben. Das Preis-Leistungsverhältnis ist sehr gut. 4 Personen geeignet. Unterkunftspartner von Booking.com sollten nie im Namen der Gäste Bewertungen erstellen oder Anreize als Gegenleistung für eine Bewertung geben. Die Meinungen in den Beiträgen sind von Kunden und Unterkünften von Booking.com und nicht von Booking.com. Edvard Munch House, where the Norwegian painter of The Scream lived from 1907 to 1908, is at Am Strom 53.The Warnemünde Church was built on the western edge of the town in 1866 and consecrated in 1871. Wir waren in der Fischerhütte, es war sehr gemütlich, warm eingerichtet. Nur Gäste, die auf Booking.com gebucht haben und in der jeweiligen Unterkunft übernachtet haben, können eine Bewertung abgeben. Zentral. Ihre Buchungsnummer und Ihre PIN finden Sie in Ihrer Bestätigungs-E-Mail. Mehr erfahren, „Klein, aber fein! Wir haben über 70 Millionen Unterkunftsbewertungen – allesamt von echten Gästen, die nachweislich dort übernachtet haben. 1243360|7,1259440,1242370|1,1243360,1257190,1242370,1259440|1,1260030,1257680,1255250,1242370|3,1259530,1260040,1261140,1243350|9,1263030,1238790,1257510,1254240,1243360|1,1259530|4,1260810,1262670,1216210,1174220,1243360|6,1261900, Pension Ostseetraum Warnemünde (Ferienwohnung) (Deutschland) Angebote. Für Buchungen, die am oder nach dem 6. Mobil 0172 / 382 72 09 Warnemünde bietet eine Vielzahl an Sehenswürdigkeiten und Kultur, sowie interessantes zur Geschichte. I love how one end of the street takes you through a charming little neighborhood, and, at the other end, the street literally ends in the sand by the beach. Die Lage Zentral 5 Minuten Bahnhof, Alter Strom. Ihre E-Mail-Adresse wird nicht für andere Zwecke verwendet und Sie können sich jederzeit abmelden. Booking.com bemüht sich, E-Mail-Adressen, Telefonnummern, Webseitenadressen, Konten von sozialen Netzwerken sowie ähnliche Details zu verdecken. STROMBLICK 78. Alle Informationen zur Unterkunft, einschließlich der Telefonnummer und der Adresse, finden Sie nach der Buchung in der Buchungsbestätigung und in Ihrem Konto. Lassen Sie sich ausführlich bei Ihrer Suche nach einer passenden Ferienwohnung für Ihren Ostseeurlaub beraten. Die Stornierungs- und Vorauszahlungsbedingungen ändern sich je nach Ferienwohnungskategorie. Warnemünde Ferienwohnungen. Bis zum Strand und bis zum Einkaufszentrum sind es nur wenige Gehminuten. Bewertungen sind am wertvollsten, wenn sie original und unabhängig sind. Ferienwohnung "Alte Bäckerei" Schulstraße 4 . Die Unterkunft verfügt über geräumige Zimmer und Apartments mit modernen Bädern. Standort: Am Strom 72, 18119 Warnemünde Der Live-Stream zeigt rund um die Uhr Impressionen der Warnemünder Flaniermeile Alter Strom mit vielen Geschäften und Blick auf Fischkutter und Ausflugsschiffe. Das Hotel 'Hotel Am Alten Strom' - Verbringen Sie ein romantisches Wochenende in Warnemünde oder buchen Sie einen Kurzurlaub an der Ostsee. So können wir sicherstellen, dass unsere Bewertungen von echten Gästen kommen, die in der Unterkunft übernachtet haben. Stromgoldam Strom Das gesamte StromGold am Strom Team begrüßt Sie ganz herzlich in unserem neuen Restaurant mit herrlicher Sonnenterrasse und angeschlossenen Ferienzimmern, direkt am Alten Strom. Direkt an der Flaniermeile "Alter Strom" STROMBLICK 78. Gefällt Ihnen diese Unterkunft, Sie sind jedoch noch nicht sicher? So können wir sicherstellen, dass die Bewertungen von echten Gästen wie Ihnen kommen. Pension Ostseetraum Warnemünde. Fügen Sie Ihrer Suche bitte die Anzahl der Kinder in Ihrer Gruppe und deren Alter hinzu, um die korrekten Preise und Belegungsinformationen zu sehen. Wir lassen alle Beiträge für sich selbst sprechen und führen keine Realitätsprüfung durch. Willkommen. * Opens at 8:00 AM. Das neue Thema des Restaurants ist nun Seafood, Beach & Lifestyle. Da störte es mal nicht, bei Regen in der Unterkunft zu bleiben :)“ Das Preis-Leistungsverhältnis ist sehr gut. Der Vermieter war hilfsbereit bei der Frage nach einem Parkplatz, dem Unterstellen unserer E-Bikes und einer spontanen Verlängerung. Danke für alles! Diese Unterkunft befindet sich in der am besten bewerteten Gegend in Warnemünde und hat für ihre Lage ein hervorragendes Bewertungsergebnis von 8,3. Es sind nur 300 Meter zum Strand, der durch seinen feinen weißen Sand und durch seine Größe weit ), Shuttle ins Stadtzentrum/zu lokalen Attraktionen, Gerichte für spezielle Ernährungsbedürfnisse (vegetarisch, halal, koscher, etc. ), Ich habe in dieser Unterkunft bereits eine Buchung. Uns hat alles sehr gut gefallen. Friedrich und Franz - Ferienappartements Warn. Christel Gütschow - IMMOBILIEN - Am Strom 33. Lots of little shops, restaurants, etc. Booking.com ist lediglich der Verteiler des Feedbacks von Gästen und Unterkünften. da im Hinterhof. Lassen Sie sich von uns eine E-Mail senden und seien Sie der erste der Neuigkeiten und Aktionen von Pension Ostseetraum Warnemünde erfährt. Der Vermieter war hilfsbereit bei der Frage nach einem Parkplatz, dem Unterstellen unserer E-Bikes und einer spontanen Verlängerung. Friedrich-Franz-Straße 43, Rostock . Bitte versuchen Sie es erneut. Und genau mittendrin machen Sie Urlaub. Es hat uns an nichts gefehlt. Booking.com ist ein Verteiler (ohne die Pflicht zur Verifizierung) und kein Veröffentlicher dieser Kommentare und Antworten. Für zwei Erwachsene oder einen Erwachsenen & ein Kind völlig ausreichend. Ausstattung von: Pension Ostseetraum Warnemünde, Online Änderungen an der Buchung vornehmen, Häufig gestellte Fragen zum Coronavirus (COVID-19), Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden, Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier, Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen, Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln, Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen, Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert. Family Style Restaurant. Diese E-Mail-Adresse ist ungültig. Maritim, kulinarisch und authentisch - Restaurant am Strom. Obszönität sowie die Andeutung von Obszönität durch eine kreative Schreibweise, egal in welcher Sprache, ist bitte zu unterlassen. Das Frühstück war super .Auch die nette Bedienung . Unser historisches Ferienhaus liegt unmittelbar an der bekannten Bummelmeile des "Alten Stromes" mit direktem Blick auf den Yachthafen, die Ostsee und die Einfahrt zum Überseehafen Rostock. Wegen des Coronavirus (COVID-19) wurden in dieser Unterkunft zusätzliche Sicherheits- und Hygienemaßnahmen unternommen. Warnemünde. Booking.com übernimmt keine Verantwortung oder Haftung für die Bewertungen oder Antworten. Google schließt jegliche ausdrücklichen oder stillschweigenden Gewährleistungen bezüglich der Übersetzungen aus, einschließlich jeglicher Gewährleistung für Genauigkeit, Zuverlässigkeit und jegliche implizite Gewährleistungen für marktgängige Qualität, Eignung für einen bestimmten Zweck und Nichtverletzung. Es wurde im Jahr 2019 komplet saniert. Appartements. Schwimmen, Wassersport, Speisen und Getränke, Surfen, Sonnenuntergang beobachten, Muscheln sammeln. Wenn Gäste in einer Unterkunft übernachten, wissen sie, wie ruhig die Zimmer und wie freundlich die Mitarbeiter sind, usw. Buchung nicht gefunden. Livecam-Standort: Am Strom 72. In Zeiten hoher Unsicherheit empfehlen wir, eine Option mit kostenloser Stornierung zu buchen. Es war alles super sauber. Restaurant Am Strom, Warnemunde: See 61 unbiased reviews of Restaurant Am Strom, rated 4 of 5 on Tripadvisor and ranked #17 of 56 restaurants in Warnemunde. Diese liegen parallel zum Alten Strom auf der Westseite und bestehen noch heute. Die Pension Ostseetraum Warnemünde besteht aus 2 Gebäuden, die in 2 verschiedenen Straßen liegen. Wir zeigen Ihnen auch transparent, wie der Status Ihrer abgesendeten Bewertung ist. das Fischrestaurant in Warnemünde. April 2020 gilt die von Ihnen gewählte Stornierungsrichtlinie unabhängig von den Umständen durch das Coronavirus. Respektieren Sie die Privatsphäre von anderen. Die Bebauung beschränkte sich bis ins 19. Stellen Sie unten Ihre eigene Frage an die Unterkunft. Fussweg den herrlichen Sandstrand erreichen. 1897 erhielt Warnemünde seinen 37 Meter hohen Leuchtturm, der auch heute noch als Seezeichen genutzt wird. 20 Ferienwohnungen, Studios und Apartments in Alter Strom von Privat oder regionalen Agenturen. Wir wenden bei all unseren nutzergenerierten Inhalten sowie bei den Antworten der Unterkünfte auf diese Inhalte die gleichen Richtlinien und Standards an. Der Alte Strom ist die bekannteste Bummelmeile. Die Wohnung ist sehr gut ausgestattet mit Balkon, Parkettboden und Fußbodenheizung sowie mit einem großem Marmorbad und kompletter Einbauküche. Nov. 2009 willkommen. Bijou Brigitte Filiale Am Strom 77 in Warnemünde. 0381 / 514 63. Hochseeangeln, Hafenrundfahrten, Fischmarkt und maritime Einrichtungen runden das Bild ab. Warnemünde Essen und Trinken: Auf Tripadvisor finden Sie 3.111 Bewertungen von 57 Warnemünde Restaurants, Bars und Cafés - angezeigt nach Küche, Preis und Lage. Zusätzliche Sortierungsoptionen könnten verfügbar sein (nach Reisetyp, nach Punktzahl, etc.). Diese sind bei Gästen ausschlaggebend für die Entscheidungsfindung, welche Unterkunft passend ist. Facebook is showing information to help you better understand the purpose of a Page. Diese exklusive Wohnung im noblen Kapitänshaus mit Blick auf den Alten Strom, lädt ein Urlaubszeit zu verbringen. mit Balkon, Parkettboden, Fußbodenheizung und WLAN sowie mit einem großen Vollbad und kompletter Einbauküche. Telefax (+49) 0381 / 54 18 6. Nach ihrer Reise berichten uns unsere Gäste von ihrem Aufenthalt. Diese Richtlinien und Standards dienen dazu, die Inhalte auf Booking.com relevant und familienfreundlich zu halten, ohne die Meinungsäußerung einzuschränken. Baltic Wave Hunter Alter Strom . Mehr erfahren. Bewertungen werden nach Bewertungsdatum und zusätzlichen Kriterien sortiert, um die relevantesten Bewertungen anzuzeigen, einschließlich aber nicht begrenzt auf: Ihre Sprache, Bewertungen mit Text, und nicht anonyme Bewertungen. Beiträge auf Booking.com spiegeln die Hingabe unserer Gäste und Unterkünfte wider und werden äußerst respektvoll behandelt. Die Betten sind sehr bequem & die Lage ist super. Schauen Sie sich an, was andere Reisende vor ihrem Aufenthalt in der Unterkunft Pension Ostseetraum gefragt haben. Die Betten sind sehr bequem & die Lage ist super. Die Unterkunft Pension Ostseetraum Warnemünde nimmt besondere Anfragen an – im nächsten Schritt hinzufügen! Booking.com ist ein Verteiler (ohne die Pflicht zur Verifizierung) und kein Veröffentlicher dieser Fragen und Antworten. Großes, umfangreich ausgestattetes und nett eingerichtetes Apartment in ruhiger und zugleich zentraler Lage, überaus freundlicher Vermieter. Finden Sie hier Mietpreise & Kaufpreise für Wohnungen oder Häuser in Am Strom 77, 18119 Rostock - Seebad Warnemünde Sie wohnen in einer Traumlage: In nur fünf Gehminuten sind Sie am … Wir kommen gerne wieder!“, „Wir hatten eine kleine Wohnung mit WZ ;SZ Küche und Bad..wir haben im SZ ein super komfortables Bett vorgefunden und im WZ wurde extra noch eine dicke Matratze auf die Schlafcouch gepackt damit auch die kleinsten super bequem schlafen kann. Das einstige Cafe Am Strom in Warnemünde wurde nach dem Inhaberwechsel von Grund auf in ein neues Konzept verwandelt. Frühstück war ok. Gäste sind in dieser Gegend gern spazieren gegangen, Videoüberwachung in Gemeinschaftsbereichen, Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen), Haushaltsgeräte (Mikrowelle, Kühlschrank, etc. Einige der Unterkünfte bieten Ostseeblick. da im Hinterhof. Liebe Einrichtung. Ferienwohnung in Warnemünde online buchen. 5 min Fußweg. Wohnen & Leben in Am Strom 77, 18119 Rostock - Seebad Warnemünde: Alles über den Immobilienmarkt, Entwicklung der Immobilienpreise & Wohnumfeld. Garten in der Pension vorhanden. Kontakt. Wählen Sie Themen, um Bewertungen zu lesen: „Wir waren in der Fischerhütte, es war sehr gemütlich, warm eingerichtet. Pension Ostseetraum Warnemünde akzeptiert diese Karten und behält sich das Recht vor, einen bestimmten Betrag vor Ihrer Ankunft vorübergehend zu blockieren. Für zwei Erwachsene oder einen Erwachsenen & ein Kind völlig ausreichend. über Warnemünde hinaus bekannt ist. Das Ferienhaus befindet sich in allerbester Lage von Warnemünde, von der aus Sie in nur 2 min. Garten in der Pension vorhanden. Jahrhundert auf die Straßen Vöörreeg (plattdeutsch: Vorderreihe, heute Am Strom) und Achterreeg (plattdeutsch: Hinterreihe, heute Alexandrinenstraße), die beide parallel zum (Alten) Strom, dem damaligen Abfluss der Warnow in die Ostsee, liegen.Die Vogtei wurde im Jahre 1605 erbaut und ist eines der ältesten Gebäude in Warnemünde. Egal ob negativ oder positiv – wir veröffentlichen jede Bewertung in voller Länge und so schnell wie möglich, nach einer Prüfung, ob sie den Richtlinien von Booking.com entspricht. Warnemünde ist der exklusivste Badeort an der deutschen Ostseeküste. Beiträge sollten einen Reisebezug haben. “, „Frühstück war ok. Paare schätzen die Lage besonders – sie haben diese mit 8,1 für einen Aufenthalt zu zweit bewertet. Klein, aber fein! Liebe Einrichtung. Alle Babybetten und Zustellbetten unterliegen der Verfügbarkeit. Der Blick über Altwarnemünde ist einzigartig. Bitte fügen Sie Ihre Reisedaten ein und überprüfen Sie die Bedingungen Ihrer gewählten Zimmerkategorie. Gäste müssen sich zwischen 21:00 Uhr und 07:00 Uhr leise verhalten. Wenn Sie keine flexible Rate buchen, steht Ihnen möglicherweise keine Erstattung zu. Am Strom 41 - 3-Zimmer-Ferienwohnung (Stromblick WE 3), 77 qm für bis zu 6 Personen in Warnemünde, Mecklenburg, Am Strom 41, Vermieter Holger Fertig Familie Naumann-Fertig Nur Kunden, die über Booking.com gebucht und in der gebuchten Unterkunft übernachtet haben, können eine Bewertung abgeben. ist Warnemünde der Ort vieler Erholungssuchender, Ziel- und Standort der Aida-Flotte und hat höchsten Stellenwert für Diese ist in etwa 20 Minuten mit dem Zug erreichbar. Ferienwohnung Warnemünde, WZR GbR Am Bahnhof 8, Rostock . Die liebevoll eingerichtete Ferienwohnung liegt direkt am ALTEN STROM (Promenade) im schönen Seebad Warnemünde. 18119 Warnemünde . Neben Öffnungszeiten, Adresse und Telefonnummer, bieten wir auch eine Route zum Geschäft und erleichtern euch so den Weg zur nächsten Filiale. Buchen Sie Ihre Ferienwohnung Warnemünde online oder nutzen Sie den Service der unserer Tourismuszentrale. Booking.com ist Teil von Booking Holdings Inc., dem weltweiten Marktführer für Online-Reisen und ähnliche Dienstleistungen. Für zwei Erwachsene oder einen Erwachsenen & ein Kind völlig ausreichend. Ihre Frage wird auf Booking.com veröffentlicht, nachdem sie genehmigt und beantwortet wurde. – Mehr erfahren, „Das Appartement war für 3 Personen ausreichend groß, hatte ein großzügiges Bad, eine moderne Küchenzeile mit 2 Kochfeldern und Backofen und superbequeme Betten. Bitte geben Sie eine gültige E-Mail-Adresse an, Vielen Dank!

Bachelor Of Science Physiotherapie Gehalt, Tour De France Deutsche Fahrer, Webcam Wertach Allgäuhaus, Haus Kaufen Mechernich Berg, Veraltet: Zweck 5 Buchstaben, Sky Filmstarts Dezember 2020, 3 Mahlzeiten Am Tag Abnehmen Erfahrungen, Pak Choi Suppe Mit Kokosmilch,