urlaub hausboot festliegend nordsee

Haustiere sind auf Anfrage gestattet. Es schaukelt übrigens so gut wie gar nicht. Wir (2 Erwachsenen, 1 Hund) wurden sehr herzlich empfangen. Wir wenden bei all unseren nutzergenerierten Inhalten sowie bei den Antworten der Unterkünfte auf diese Inhalte die gleichen Richtlinien und Standards an. Tolle Lage: von Gästen aktuell mit sehr gut bewertet (8,9), 끸 Dieser ist dein Vertragspartner bei der Buchung. An der Unterkunft stehen kostenfreie Privatparkplätze zur Verfügung. ), Richtlinien für Paare (sind nicht-verheiratete Personen gestattet? Urlaub auf dem Hausboot ist in einigen Objekten auch mit dem Hund möglich - so muss der Vierbeiner nicht zu Hause bleiben und kann mit in die Ferien auf dem Hausboot kommen. Jede Bewertung wird auf Schimpfwörter und ihre Echtheit geprüft, bevor wir sie der Booking.com-Seite hinzufügen. 16 avr. Bitte überprüfen Sie Ihre Buchungsnummer sowie den PIN und versuchen Sie es erneut. Wegen des Coronavirus (COVID-19) wurden in dieser Unterkunft zusätzliche Sicherheits- und Hygienemaßnahmen unternommen. Wir sind für Sie da! Wir waren über den Jahreswechsel an Board, so dass wir eine erstklassige Sicht auf das Feuerwerk hatten. Preise entnehmen sie bitte Booking. Reichlich guter Kaffee. Wir haben uns super wohl gefühlt. Sie sind auf der Suche nach einem besonderen Urlaubserlebnis? Wir möchten Ihre Erfahrungen hören, sowohl die guten als auch die schlechten. Wir verwenden Ihre persönlichen Daten nur zur zur Bereitstellung der von Ihnen angeforderten Dienstleistungen. Moin, das Hausboot wird nur festliegend vermietet, fahren ist damit also nicht möglich. Mehr erfahren, „Wir sind 1,5 Stunden früher angereist als geplant, es war für Herrn Kalter kein Problem. Bei einigen Booten ist lediglich eine Charterbescheinigung Voraussetzung, die erworben werden kann. Die Kommunikation verlief reibungslos. SBF Binnen und See sind vorhanden. Von da aus kann man ins Nasse springen. Hausboot Urlaub Ostfriesland verpflichtet sich, Ihre Privatsphäre zu schützen und zu respektieren. Mitten in der Nehrung Holmsland Klit zwischen dem Ringköbing Fjord und der Nordsee liegt Hvide Sande. Alles was wir brauchten war an Board. Damit das Bewertungsergebnis und der Inhalt der Bewertungen für Ihre anstehende Reise immer möglichst aktuell sind, archivieren wir Bewertungen, die älter als 36 Monate sind. 1. Empfängt Booking.com-Gäste seit 9. Wir haben erstmals Urlaub auf einem Hausboot gemacht und sind begeistert. Die Kommunikation verlief reibungslos. April 2020 gilt die von Ihnen gewählte Stornierungsrichtlinie unabhängig von den Umständen durch das Coronavirus. Sie erhalten eine sofortige Buchungsbestätigung mit KOSTENLOSER Stornierung für die meisten Unterkünfte auf unserer Seite! Ihre aktuelle Währung ist US-Dollar, Wählen Sie Ihre Sprache. Es war super schön und idyllisch. Booking.com ist Teil von Booking Holdings Inc., dem weltweiten Marktführer für Online-Reisen und ähnliche Dienstleistungen. Diese kleinen Schönheiten lassen keine Wünsche offen, denn wir möchten, dass Sie im Urlaub einfach loslassen können. 2018 - Une maison sur la Baltique Le couple de designers d'intérieur Beate Döring and Gerd Kruse, ont fait de cette maison sur la Baltique en Allemagne, "Haus Auf Der Ostsee" une parfaite résidence de vacances. Reisetipp – Das ist mal eine wirklich ausgefallene Idee für Ihren nächsten Urlaub: Verbringen Sie mit Familie und Hund die nächsten Ferien doch einmal auf einem Hausboot.Ferien-mit-hund.de hat für Sie viele Hausboote als Feriendomizile im Angebot, einige liegen fest am Ufer, mit anderen können Sie über Seen und Flüsse fahren. Sehr schöne Terrasse mit Sitzmöglichkeiten. Auf unseren Hausbooten erleben Sie in einer der sonnenreichsten Regionen Deutschlands maritime Atmosphäre … Kostenlos! Empfehlenswert! Bewertungen werden nach Bewertungsdatum und zusätzlichen Kriterien sortiert, um die relevantesten Bewertungen anzuzeigen, einschließlich aber nicht begrenzt auf: Ihre Sprache, Bewertungen mit Text, und nicht anonyme Bewertungen. Der Schnitt und die Aufteilung in dem Hausboot hat uns auch sehr gefallen. Sehr schöne Terrasse mit Sitzmöglichkeiten. Nordsee-Magazin. Reichlich guter Kaffee. Auf Ferienhausmiete.de findet Ihr zahllose originelle & ungewöhnliche Privatunterkünfte von der maritimen Windmühle an der Nordsee bis hin zur romantischen Höhlenwohnung in den Bergen der Provence. Schwimmende Suite VI. Empfehlenswert! Hausboot Ostsee ☆ Lieblingsplatz ☆ Heiligenhafen ☆ Koje Kalle Wir haben uns da sehr wohl gefühlt und zum entspannen ist es der perfekte Ort.“, „Idyllische Lage auf der Maade, sehr ruhig. Glasbereich war rundherum auch mit Plissees zu schliessen. Zum Angebot . Beiträge sollten einen Reisebezug haben. Für einen Kurztrip mit Baby genau das richtige Die Lage des Bootes ebenfalls. Vermietungsbeginn: April 2018! Gerne wieder!“, Die Unterkunft antwortet normalerweise innerhalb weniger Tage, Trotz Unsicherheit : vermieten Sie 2021 ? Sie war super sauber und sehr liebevoll eingerichtet. In dieser Übersicht werden nur Hausboote an der Nordsee angezeigt. Moin, ja klar vermieten wir auch 2021. Die hilfreichsten Beiträge sind detailliert und helfen anderen Reisenden dabei, eine gute Entscheidung zu treffen. Bitte informiere auch du dich mithilfe offizieller Quellen vor der Buchung deines Urlaubs oder dem Reiseantritt über mögliche Reiseeinschränkungen. Wenn Sie über uns gebucht haben und eine Gästebewertung hinterlegen möchten, melden Sie sich bitte in Ihrem Konto an. Es schaukelt übrigens so gut wie gar nicht. Diese Unterkunft hat Schritte unternommen, um ein nachhaltigeres und umweltfreundlicheres Reiseerlebnis zu bieten. Für eine größere Auswahl kannst du auch alle Ferienwohnungen & Ferienhäuser an der Nordsee anzeigen lassen! Erstklassige Elektrogeräte und eine moderne und hochwertige Ausstattung wurden uns geboten. Werbeinhalte werden entfernt und Probleme mit den Services von Booking.com sollten an die Teams vom Kundenservice oder Accommodation Service weitergeleitet werden. Unter dem Motto „Sportlich – natürlich – kunstvoll“ bietet der Bärwalder See jede Menge Möglichkeiten auf und am Wasser. Trotz der kalten Jahreszeit haben die Heizungen das Boot nicht auskühlen lassen, auch ein Kaminofen war vorhanden. Urlaub auf dem Hausboot ist vor allem eins: flexibel. Verbringen Sie Ihre Zeit an der Küste als ganz besonderes Highlight in diesem schwimmenden Ferienhaus. Von da aus kann man ins Nasse springen. Wann möchten Sie in der Unterkunft Hausboot Nordsee übernachten? Urlaub von Anfang an. Wir haben die wichtigsten Quellen zusammengetragen, damit du dich bestmöglich über das Corona-Virus und mögliche Reiseeinschränkungen informieren kannst. „Die Unterkunft war sehr schön. Es tut uns leid, leider funktionieren einige Elemente auf der Seite nicht richtig, wenn JavaScript nicht aktiviert ist. Versuchen Sie es erneut, Fehler: Moin, der Checkout ist bis spätestens 11 Uhr, die Unterkunft ist eine Nichtraucherunterkunft, auch das Rauchen auf den Terrassen ist nicht gestattet. Kostenlos! Entdecke Deine Nordsee. Eine tolle Alternative zu herkömmlichen Ferienwohnungen. Werbeinhalte werden gelöscht und Probleme mit dem Service von Booking.com sollten an den Kundenservice weitergeleitet werden. Anreise mit Bahn und Bus … Alle Hausboote anzeigen Friesland 21. Gerne wieder! Deutschland Krummin - Usedom max.2 Personen - 65m² Die neuen exklusiven 'Schwimmenden Suiten' … Mehr erfahren, „Uns hat alles sehr gut gefallen. WLAN ist in allen Bereichen nutzbar und ist kostenfrei. In dieser Unterkunft ist kein Platz für Zustellbetten. Die moderne und stilvolle Einrichtung des Hausboots(auch süße Blumendekoration). Schauen Sie sich an, was andere Reisende vor ihrem Aufenthalt in der Unterkunft Ferienwohnung Hausboot Nordsee gefragt haben. Auswahl und Qualität in Xanten, Wesel, Laboe, Boltenhagen, Barth, Kröslin, Ueckermünde. Es ist der ideale Ausgangspunkt, um Amsterdam zu entdecken. 3. 5fefca3fbc136. Groningen, Zoutkamp Nord. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. Wir (2 Erwachsenen, 1 Hund) wurden sehr herzlich empfangen. Harald van Lengen. 낍 Buchen Sie hier Ihren besonderen Urlaub auf dem Wasser. Urlaub mal anders - die schönsten Tage des Jahres am und auf dem Meer genießen und dabei auf Nichts verzichten! Eine Bewertung kann erst nach einer Buchung geschrieben werden. Sehr schöne Terrasse mit Sitzmöglichkeiten. Die Kommunikation verlief reibungslos. In dieser Unterkunft sind keine Babybetten verfügbar. Bei uns finden Sie gleich drei Hausboote in unterschiedlichen Größen. Eben habe ich ein paar super coole schwimmende Häuser an der Nordsee in Holland entdeckt. Ausgewählte Ferienhäuser und Ferienwohnungen in Deutschland Xxx-Xxxxxxx. Über welche Themen würden Sie gerne mehr informiert werden? info@hausboot-urlaub-ostfriesland.de. Amsterdam Limburg Markermeer Alkmaar Wem zufällig der Roman „Three Men in a Boat“ von Jerome K. Jerome in die Hände gefallen ist oder wer den gleichnamigen Film „Drei Männer in einem Boot“ gesehen hat, der wird fasziniert sein von dem Gedanken an einen Bootsurlaub – vor allem in einem gemütlichen Hausboot. Trotz der kalten Jahreszeit haben die Heizungen das Boot nicht auskühlen lassen, auch ein Kaminofen war vorhanden. Schwimmendes Ferienhaus (Hausboot) auf der Ostsee – Spitzenlage ganz am Ende des Stegs – Freier Blick auf die Hafeneinfahrt - Drei Terrassen - Phänomenaler Wasserblick - Privater Liegeplatz - Sandstrand in Fußnähe – Sauna – Strandkorb - Von der Badeleiter ab ins Meer – 2 Parkplätze - Hochwertige Ausstattung Paare schätzen die Lage besonders – sie haben diese mit 8,8 für einen Aufenthalt zu zweit bewertet. Hausboot Nordsee heißt Booking.com-Gäste seit 9. Sept. 2017 willkommen. Hausboot-Urlaub in Hvide Sande. Man hat eine große überdachte Terrasse, wo man schön essen kann, aber auch eine kleine hintere Terrasse, welche vom zweiten Schlafzimmer erreicht wird. Wir kommen wieder.“, „Eine tolle Alternative zu herkömmlichen Ferienwohnungen. Falls du Fragen zu einer Anfrage oder Buchung hast, kontaktiere bitte direkt den Gastgeber. Das Hausboot war sehr sauber und aufgeräumt. X 5fefca3fbc13b (+X) • Xxx. Fragen und Antworten sollten in Bezug zu Unterkünften und Zimmern stehen. Die Vermieter waren sehr sehr freundlich und hilfsbereit. Das Apartment bietet kostenfreie Privatparkplätze und befindet sich in einem Gebiet, … Für einen Kurztrip mit Baby genau das richtige Man hat eine große überdachte Terrasse, wo man schön essen kann, aber auch eine kleine hintere Terrasse, welche vom zweiten Schlafzimmer erreicht wird. Alle Informationen zur Unterkunft, einschließlich der Telefonnummer und der Adresse, finden Sie nach der Buchung in der Buchungsbestätigung und in Ihrem Konto. Bitte versuchen Sie es erneut. Sichern Sie sich einen tollen Preis für die Unterkunft Hausboot Nordsee – von Gästen kürzlich mit 9 bewertet. Wir waren über den Jahreswechsel an Board, so dass wir eine erstklassige Sicht auf das Feuerwerk hatten. WLAN ist in allen Bereichen des Hausbootes nutzbar. ), Ich habe in dieser Unterkunft bereits eine Buchung. Gäste müssen sich zwischen 22:00 Uhr und 07:00 Uhr leise verhalten. Großer Kühlschrank mit TK. Danke! Möglicherweise sind Reisen nur für bestimmte Zwecke erlaubt und insbesondere touristische Reisen sind unter Umständen nicht gestattet. Perfekt für Leichtmatrosen. Ich plane einen Aufenthalt von 3 - 4 Wochen . Damit du unsere Wunschliste nutzen, dauerhaft speichern und mit Familie und Freunden teilen kannst, erstelle einfach ein kostenloses Urlauberkonto bei uns. Besonderheiten: WLAN, köstliche Kaffeebohnen der Langeooger Kaffeerösterei, Einkaufsgutschein Fisch Kalter. Besondere Unterkünfte . Urlaub auf dem Hausboot in Hvide Sande. 2. Herzlichen Dank, wir haben uns sehr gut erholt.“, „Eine tolle Alternative zu herkömmlichen Ferienwohnungen. Dann sind Sie bei uns in Großenbrode genau richtig! Lesen Sie hier die Richtlinien für Fragen. Google schließt jegliche ausdrücklichen oder stillschweigenden Gewährleistungen bezüglich der Übersetzungen aus, einschließlich jeglicher Gewährleistung für Genauigkeit, Zuverlässigkeit und jegliche implizite Gewährleistungen für marktgängige Qualität, Eignung für einen bestimmten Zweck und Nichtverletzung. 33 Hausboote in den Niederlanden - genießen Sie Ihren Urlaub an der Nordsee oder am IJsselmeer, in Holland, Zeeland oder Friesland! Urlaub auf dem Hausboot - Die alte Lady 'Animo' lädt zum Träumen und Entspannen ein. LG aus Hamburg, Moin Frau Kalter, Wir haben Ihnen eine E-Mail geschickt, damit Sie Ihre Anmeldung abschließen können. Wir (2 Erwachsenen, 1 Hund) wurden sehr herzlich empfangen. Wenn ja, ab wann ? Wir sind 1,5 Stunden früher angereist als geplant, es war für Herrn Kalter kein Problem. “ Wie sieht es bei andauernder Pandemielage mit Stornierung aus? Auch hat man einen tollen Rundumblick auf das Wasser des Flusses Maade. .. Gemerkt von bootshaeuser.de. Dieser Service kann Übersetzungen von Google enthalten. “, „Ruhig gelegene Unterkunft mit ausgezeichnetem Komfort in den Möglicheiten eines Hausbootes. Inmitten von Fluss- und … Leider ist es zurzeit nicht möglich, dieses Hotel auf unserer Seite zu reservieren. Der Ausbruch der weltweiten Corona-Pandemie beeinflusst unseren Alltag und stellt uns vor unerwartete Herausforderungen. 4,9 – 8 Bewertungen. Wir haben uns super wohl gefühlt.“, „Die moderne und stilvolle Einrichtung des Hausboots(auch süße Blumendekoration). Bitte teilen Sie der Unterkunft Hausboot Nordsee Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Leider ist etwas schief gelaufen. Persönliche, politische, ethische oder religiöse Kommentare sollen bitte nicht vorkommen. Bitte aktiviere deine Browser Cookies um diese Website ohne Einschränkungen verwenden zu können. Photo : … Gibt es eine Sonderregelung? Wann ist Checkout ? Gefällt Ihnen diese Unterkunft, Sie sind jedoch noch nicht sicher? Bärwalder See. Man wird sehr entschleunigt auf einem Hausboot. So gelangen Sie zur Unterkunft Hausboot Nordsee vom Flughafen Bremen, Melden Sie sich an und wir schicken Ihnen die besten Angebote, Booking.com B.V. befindet sich in Amsterdam in den Niederlanden und erhält auf internationaler Ebene Unterstützung von. Von Zeit zu Zeit möchten wir Sie über unsere Dienstleistungen sowie andere Inhalte, die für Sie von Interesse sein könnten, informieren. Herzliche Grüße und bleib gesund Dein Team von Traum-Ferienwohnungen. Wir haben erstmals Urlaub auf einem Hausboot gemacht und sind begeistert. Und damit du dich auf dem Hausboot auch wohl und wie zuhause fühlst, findest du ein gemütliches Wohnzimmer, eine Küche mit Sitzbereich sowie eine kleine Schlafkajüte und ein eigenes Badezimmer. Urlaub auf dem Hausboot in der Niederlande. Buche flexible und entschleunigte Ferien auf einem Hausboot an der Ostsee - erkunde Fluss- und Seenlandschaften in Deinem nächsten Urlaub! Wir wollten einfach nur mal raus und 2-3 Tage Ruhe und Entspannung - das hatten wir auf dem Hausboot auf jeden Fall. Versuchen Sie es bitte später erneut. Das … Booking.com bemüht sich, E-Mail-Adressen, Telefonnummern, Webseitenadressen, Konten von sozialen Netzwerken sowie ähnliche Details zu verdecken. Fragen zur Buchung? Leider ist es nicht möglich, Buchungen für einen längeren Zeitraum als 30 Nächte durchzuführen. Die komfortablen Unterkünfte von TUI Villas sind an vielen Terminen buchbar – Platz ist für maximal 6 Personen, ein Haustier ist erlaubt. An der Nordsee werden Ihnen Hausboote als maritime Unterkunft angeboten, in denen Sie komfortabel wohnen. “, „Uns hat alles sehr gut gefallen. Gute Dusche ohne Wasserlimitierung. Die Hausboote haben keine Motoren und liegen fest verankert im Ringkøbing Fjord. Für deinen Urlaub am Meer findest du hier 2 Hausboote an der Nordsee, von Ostfriesland über Cuxhaven und Eiderstedt bis Sylt. Hausboote an der Nordsee Wir lassen alle Beiträge für sich selbst sprechen und führen keine Realitätsprüfung durch. Ein Fahrradverleih ist im Apartment ebenfalls vorhanden. Aktuelles. Stellen Sie jedoch sicher, dass Sie bei Ihrer Ankunft Bargeld für eventuelle Extras mit sich führen. Alle Entfernungen sind Luftlinienentfernungen und die tatsächliche Reiseentfernung könnte variieren. Bequeme Couch, gut ausgestattete Küchenzeile und prima Kaffeevollautomat mit Gratis-Kaffee. Diese Richtlinien und Standards dienen dazu, die Inhalte auf Booking.com relevant und familienfreundlich zu halten, ohne die Meinungsäußerung einzuschränken. . Wenn Sie diese Unterkunft über Booking.com gebucht und dort übernachtet haben, können Sie eine Bewertung schreiben. Bequeme Couch, gut ausgestattete Küchenzeile und prima Kaffeevollautomat mit Gratis-Kaffee. Detailansicht. So können wir sicherstellen, dass die Bewertungen von echten Gästen wie Ihnen kommen. Unterkunft in einem gepflegten und sauberen Zustand. Großer Kühlschrank mit TK. Man hat eine große überdachte Terrasse, wo man schön essen kann, aber auch eine kleine hintere Terrasse, welche vom zweiten Schlafzimmer erreicht wird. Auch hat man einen tollen Rundumblick auf das Wasser des Flusses Maade. * Sa décoration épurée, laisse la vedette à la mer visible depuis toutes les fenêtres. Ihre Meinung hilft uns dabei, herauszufinden, nach welchen Informationen wir die Unterkünfte fragen sollten. Hausboote in Hvide Sande – ein schöner Sommerabend mit Sonnenuntergang über dem Fjord. “, „Der Wohnraum ist sehr schön. Hausboot an der Nordsee In Norddeutschland sind Ferienziele wie Föhr, Helgoland oder Sylt die klassischen Orte, um Urlaub an landeseigenen Küsten zu erleben. Wir haben uns super wohl gefühlt.“, „Die moderne und stilvolle Einrichtung des Hausboots(auch süße Blumendekoration). Moin, wir werden die Vermietung voraussichtlich dieses Jahr einstellen. Wir freuen uns sehr, dass Urlaub bereits in Teilen wieder möglich ist und möchten, dass du gemeinsam mit deinem Ferienhaus-Vermieter die besten Entscheidungen für die Sicherheit und Gesundheit von dir und deiner Familie triffst. 5 5fefca3fbc13c • 120 m²; xx 206 € xxx 5fefca3fbc144. Vorab möchte ich wissen, ob die Endreinigung im Preis inbegriffen ist. Leider scheint es ein Problem bei der Übermittlung gegeben zu haben. Das hat die Unterkunft unternommen, um ein nachhaltigeres und umweltfreundlicheres Reiseerlebnis zu bieten: Bitte informieren Sie die Unterkunft im Voraus über Ihre Ankunftszeit. Have Vacation and rent a Holiday Home in Xanten. Wir sind die Familie Kalter aus Wilhelmshaven und sind seit der Kindheit dem Wassersport verschrieben und auf Booten groß geworden. Veranstaltungen. So haben wir in den Urlauben gelernt worauf es beim Wohnen auf dem Wasser selbst auf kleinen Raum ankommt und wie dieser bestmöglich genutzt werden kann. Die Meinungen in den Beiträgen sind von Kunden und Unterkünften von Booking.com und nicht von Booking.com. Bewertungen sind am wertvollsten, wenn sie original und unabhängig sind. – Dazu bitten wir Sie nur, ein paar Richtlinien zu beachten. Booking.com übernimmt keine Verantwortung oder Haftung für die Bewertungen oder Antworten. Ein Hausboot an der Ostsee ist ebenso beliebt, wie ein Hausboot an der Nordsee, gerade weil die Anreise an beide deutschen Küstenabschnitte oft nicht allzu weit ist und hier ein angenehm, frisches Meeresklima herrscht. Suchen. Machen Sie einmal Urlaub, Ferien oder eine Reise nach Xanten. Bitte informieren Sie sich über Reiseeinschränkungen. Alle Inhalte sollten echt und einzigartig für den Gast sein. Holen Sie sich per E-Mail exklusive Angebote nur für Mitglieder. Gerne wieder!“ Alles was wir brauchten war an Board. Beim Laden der Bewertungen ist ein Fehler aufgetreten. Das Hausboot war sehr sauber und aufgeräumt. Sobald die Unterkunft Ihre Frage beantwortet hat, erhalten Sie eine E-Mail. Die Kontaktinformationen findest du im Exposé. Kommentare und Medien mit Verhetzung, diskriminierenden Äußerungen, Drohungen, explizit sexuelle Ausdrücke, Gewalt sowie das Werben von illegalen Aktivitäten sind nicht gestattet. Im Winter wird es richtig gemütlich. Für euer Hausboot an der Nordsee zahlt ihr gerade einmal 93€ pro Person. Wir wollten einfach nur mal raus und 2-3 Tage Ruhe und Entspannung - das hatten wir auf dem Hausboot auf jeden Fall. Gönnt euch ein HAUSBOOT an der Nordsee 6 Tage nur 93€ Auf nach Holland r.reiseuhu.de/s/vlp/ Gäste haben angegeben, dass die Beschreibung und Fotos dieser Unterkunft. Angebote und Pauschalen. 4. Wir haben uns da sehr wohl gefühlt und zum entspannen ist es der perfekte Ort. Startseite. Mieten Sie vom Spezialisten: schwimmende Ferienhäuser, Hausboote, FLOATING HOUSES. Ruhe, Ambiente, Ausstattung, und die Aufteilung alles super schö, hell und sehr gemütlich. Die Unterkunft war sehr schön. Die Weltgesundheitsorganisation (WHO) hat eine gesundheitliche Notlage internationaler Tragweite ausgerufen und somit ist das Reisen nur eingeschränkt möglich. Klicken Sie hier, um Hotels in der Umgebung angezeigt zu bekommen. ), Badezimmerausstattung (Dusche, Badewanne, etc. Für Buchungen, die am oder nach dem 6. Die komfortablen Hausboote auf dem Nordsee bei Xanten mit direktem Blick auf´s Wasser sind sehr gut zu erreichen. Entscheiden Sie sich für … +49 4231 - 96 02 57 0 . Möglicherweise fallen Gebühren an. Hausboote in der Niederlande . Das Hausboot war sehr sauber und aufgeräumt. Wir waren über den Jahreswechsel an Board, so dass wir eine erstklassige Sicht auf das Feuerwerk hatten. Einzigartig anders! “ Sofort buchbar Haustiere nicht gestattet Nichtraucher ab 219 EUR Nacht/pro Objekt. Falls du deine Reise aktuell nicht mehr antreten kannst und nun deine Buchung ändern möchtest, kontaktiere bitte direkt den Gastgeber. 80 Hausboote in Deutschland für Ihren Urlaub . Egal ob negativ oder positiv – wir veröffentlichen jede Bewertung in voller Länge und so schnell wie möglich, nach einer Prüfung, ob sie den Richtlinien von Booking.com entspricht. Vielen Dank für Ihre Antwort, Guten Tag! Zusätzliche Sortierungsoptionen könnten verfügbar sein (nach Reisetyp, nach Punktzahl, etc.). Lesen Sie hier die Richtlinien für Fragen. 4Pfoten-Urlaub – Urlaub mit Hund auf dem Hausboot Wer alle Vorbereitungen und Buchungen abgeschlossen hat, darf sich dann auf einen interessanten Urlaub im schwimmenden Ferienhaus mit Hund freuen. Für einen Kurztrip mit Baby genau das richtige Bequeme Couch, gut ausgestattete Küchenzeile und prima Kaffeevollautomat mit Gratis-Kaffee.“. Online Änderungen an der Buchung vornehmen, Häufig gestellte Fragen zum Coronavirus (COVID-19), Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden, Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier, Verfahren zur Gesundheitsüberprüfung der Gäste vorhanden, Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln, Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen, Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert, Unterkunft wird nach der Reinigung versiegelt, Unterkunft wird von professionellen Reinigungsfirmen gereinigt, Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist, Abtrennungen oder physische Barrieren zwischen Personal und Gästen in entsprechenden Bereichen, Essenslieferung in die Unterkunft möglich, Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert. Für den Fall, dass sich Ihre Reisepläne ändern, können Sie dann bis zum Ende des Zeitraumes für kostenlose Stornierung kostenlos stornieren. Der Schnitt und die Aufteilung in dem Hausboot hat uns auch sehr gefallen. Genießen Sie die Ruhe im idyllischen Stadtteil Rüstersiel mit Blick auf den Fluss Maade. Sonne tanken, Wellen reiten und vom Alltag abtauchen. Einfach, ohne Bootsführerschein, direkt bezugsfertig und mit atemberaubendem Ausblick schaffen Sie sich mit unserem Hausboot einen ganz besonderen Urlaub. Uns hat alles sehr gut gefallen. Liebe Grüsse aus der Schweiz , katharina gysi, Hallo, Ferienhäuser & Ferienwohnungen an der Nordsee, Ferienhäuser und Ferienwohnungen auf den Nordfriesische Inseln, Ferienhäuser und Ferienwohnungen auf Sylt, Ferienhäuser und Ferienwohnungen in Cuxhaven & Umgebung, Ferienhäuser und Ferienwohnungen auf den Ostfriesische Inseln, Ferienwohnungen & Ferienhäuser an der Nordsee. Brauchen Sie noch Informationen? Bitte geben Sie eine gültige E-Mail-Adresse an, Vielen Dank! Unterkunft in einem gepflegten und sauberen Zustand. Schiffig, individuell und urgemütlich. IJsselmeer, Südwest-Friesland, Frieslands tiefe Mitte, Wattenküste Gelderland 2. Nur Gäste, die auf Booking.com gebucht haben und in der jeweiligen Unterkunft übernachtet haben, können eine Bewertung abgeben. Bitte versuchen Sie es erneut. Diese E-Mail-Adresse ist ungültig. Ihr kostenloses Konto wurde erfolgreich erstellt! Empfehlenswert! Wir sind geprüft und zertifiziert vom Deutschen Ferienhausverband e.V. Sept. 2017. Unsere skandinavischen Wohnträume kombinieren Romantik mit einem Hauch Luxus und einem Schuss Abenteuer. Es war super schön und idyllisch. Ihre aktuelle Sprache ist Deutsch, 10C Neuengrodendeich, 26386 Wilhelmshaven, Deutschland, Tolle Lage: von Gästen aktuell mit sehr gut bewertet (8,9), An der Unterkunft stehen kostenfreie Privatparkplätze zur Verfügung, Schnappen Sie sich einen tollen Preis für Ihren nächsten Aufenthalt, Finden Sie die passende Stornierungsrichtlinie. Wir haben ein wenig gestöbert und stellen Euch 6 Ferienhaus-Ideen für Individualisten vor, in denen man fernab des Gewöhnlichen die Seele baumeln lassen kann. Ginge um Buchung für April 2021, Guten Tag, meine Familie und ich würden gerne in den Herbstferien zu Ihnen kommen. Beiträge auf Booking.com spiegeln die Hingabe unserer Gäste und Unterkünfte wider und werden äußerst respektvoll behandelt. Hausboot Urlaub Ostfriesland. Kommentare und Medien mit Verhetzung, diskriminierenden Äußerungen, Drohungen, explizit sexuelle Ausdrücke, Gewalt sowie das Werben von illegalen Aktivitäten sind nicht gestattet. Obszönität sowie die Andeutung von Obszönität durch eine kreative Schreibweise, egal in welcher Sprache, ist bitte zu unterlassen. Herzlichen Dank, wir haben uns sehr gut erholt. Alle Rechte vorbehalten. Bei uns finden sie viele tolle Angebote für Ihren Urlaub am Wasser! Auch die Nachbarschaft ist sehr nett..“, „Ruhig gelegene Unterkunft mit ausgezeichnetem Komfort in den Möglicheiten eines Hausbootes. Bitte schreiben Sie eine vollständige Frage (zwischen 10 und 300 Zeichen) und teilen Sie uns darin keine vertraulichen Informationen mit. Weitere Informationen dazu finde ich in der. Erstklassige Elektrogeräte und eine moderne und hochwertige Ausstattung wurden uns geboten. Bitte geben Sie Ihre Reisedaten ein, um Verfügbarkeiten zu sehen, „Es war wunderbar, die Aussicht, die Ruhe, die großen Fenster.“, „Die Unterkunft war sehr schön. April getätigt werden, empfehlen wir, das Risiko durch das Coronavirus (COVID-19) und die damit verbundenen Regierungsmaßnahmen zu berücksichtigen. 0. Urlaub von Anfang an. Der Schnitt und die Aufteilung in dem Hausboot hat uns auch sehr gefallen. Vermietung Ferienhaus, Ferienwohnung und Hausboot in Xanten. Bitte melden Sie sich an, um fortzufahren, Wählen Sie Ihre Währung. Dann sind Sie hier … Wir kommen wieder.“ Bitte fügen Sie Ihre Reisedaten ein und überprüfen Sie die Bedingungen Ihrer gewählten Zimmerkategorie. 10 Jahre Weltnaturerbe Wattenmeer. Das Babybett passte nun nicht direkt in eines der Schlafzimmer, aber das ist für uns kein Mängel da unser Kind auch gut in der Stube, in ihrem Reisebett geschlafen hat. Dadurch wissen wir, dass unsere Bewertungen von echten Gästen wie Ihnen sind. Wer kann sonst über das kostenlose Frühstück, die netten Mitarbeiter oder die ruhigen Zimmer berichten? Es war super schön und idyllisch. Glasbereich war rundherum auch mit Plissees zu schliessen. Wir haben erstmals Urlaub auf einem Hausboot gemacht und sind begeistert. Anreise und Mobilität. Bitte beachte, dass Traum-Ferienwohnungen eine Vermittlungsplattform betreibt, um Urlauber und Vermieter von Ferienunterkünften zusammenzubringen. In Zeiten hoher Unsicherheit empfehlen wir, eine Option mit kostenloser Stornierung zu buchen. Fügen Sie Ihrer Suche bitte die Anzahl der Kinder in Ihrer Gruppe und deren Alter hinzu, um die korrekten Preise und Belegungsinformationen zu sehen. Sie war super sauber und sehr liebevoll eingerichtet. Filter. Die Unterkunft Hausboot Nordsee nimmt besondere Anfragen an – im nächsten Schritt hinzufügen! Urlaub von Anfang an.“, „Eine tolle Alternative zu herkömmlichen Ferienwohnungen. Man wird sehr entschleunigt auf einem Hausboot. Nach ihrer Reise berichten uns unsere Gäste von ihrem Aufenthalt. Reichlich guter Kaffee. Die Stornierungs- und Vorauszahlungsbedingungen ändern sich je nach Ferienwohnungskategorie. Deutschland +49 (0)175588 49 92 . Gemeinsam könnt ihr das weitere Vorgehen in dieser besonderen Situation klären. Diese Unterkunft ergreift zusätzliche Gesundheits- und Hygienemaßnahmen, um Ihrer Sicherheit höchste Priorität zu geben. Kamin vorhanden, schnell wärmende Elektroheizung (falls es doch einmal kalt ist!). Bequeme Couch, gut ausgestattete Küchenzeile und prima Kaffeevollautomat mit Gratis-Kaffee. Alle Infos im Überblick zum Hausboot an der Nordsee: Das Hausboot lag ruhig und Parkplätze waren vorhanden. Buchung nicht gefunden. In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Die Vermieter waren sehr sehr freundlich und hilfsbereit. Booking.com ist ein Verteiler (ohne die Pflicht zur Verifizierung) und kein Veröffentlicher dieser Kommentare und Antworten.

Sony Kd-55ag9 Software Update, Schwangerschaftsdiabetes Ernährung Rezepte, Nebenjob Kassel Tankstelle, Nike Slim Fit Max Taper Leg Regular Length, Kh Elisabethinen Linz, Rezept Käsespätzle Schwäbisch, Als Fotograf In Der Schweiz Arbeiten, Wetter Strobl Morgen,