alpenpalace deluxe hotel spa resort holidaycheck

Wir waren im August im Alpenpalace im Ahrntal in Südtirol und kurz gesagt - da will ich wieder hin. Alle Angaben ohne Gewähr und ohne Prüfung durch HolidayCheck. 5-star hotel in South Tyrol: Welcome to Alpenpalace Magnificent in summer and winter alike. 88%. Alpenpalace Luxury Hideaway & Spa Retreat, Alpin Royal Wellness Refugium & Resort Hotel, Alle Hotelinfos Alpenpalace Luxury Hideaway & Spa Retreat, Hotelbilder von Alpenpalace Luxury Hideaway & Spa Retreat. Wellnessbereich ist sehr modern und Luxus pur. Super schönes Hotel mit phantastischer Küche, kostenlosen E-bike Verleih. Alle Rechte vorbehalten. Die Zimmer sind im klassisch edlen Stil gehalten und bieten alles was man von einem Hotel dieser Kategorie erwarten kann. Book with us and find out! Der Bau erstreckt sich über 2…, Alpenpalace Luxury Hideaway & Spa Retreat, Allgemeine und unverbindliche Hoteliers-/Veranstalter-/Katalog-/Corona-Massnahmeninformationen. Die Kinderermäßigung gilt nur im Zimmer der Eltern. Zimmer und Suiten ausgestattet mit:- individueller Temperaturregelung- Rollos- Safe- Telefon- Minibar- Flat Screen TV- Laptop Connectivity- Radio- Kaffemaschine- Haarföhn- Schminkspiegel- Badtelefon- Personenwaage- BVLGARI White Tea Luxus CollectionZusatzausstattung in einigen Zimmern und Suiten:- Dampfdusche- Massagedusche- Whirlpool- Bad-TV. Head for a … Alpenpalace Deluxe Hotel & Spa Resort. Ort: Gisse 32 39030 St. Johann BZ Italien, Valle Aurina / Ahrntal, Südtirol Internet. Von der Küche bis zum Service alles,es ist sehr zu empfehlen. Sauberkeit Top. Startseite Italien St. Johann im Ahrntal Alpenpalace Deluxe Hotel & Spa Resort. Ihr Feedback hilft uns dabei, HolidayCheck besser zu machen! Gourmetküche für jeden Feinschmecker ein "Muss": Raffinierte einheimische, italienische und internationale Spezialitäten. Book Alpenpalace Luxury Hideaway & Spa Retreat, Italy on Tripadvisor: See 423 traveler reviews, 495 candid photos, and great deals for Alpenpalace Luxury Hideaway & Spa Retreat, ranked #1 of 8 hotels in Italy and rated 4.5 of 5 at Tripadvisor. Wir hatten unsere Mountainbikes dabei und sind jeden…. Luxus eine besondere Adresse. Wintersporturlauber, Wellnessreisende, Wanderreisende, Urlaub zu zweit. 81K likes. Das Essen ist vorzüglich. Sehr schönes Hotel mit erstklassigem Essen, das Personal ist sehr freundlich. Book Alpenpalace Luxury Hideaway & Spa Retreat, Italy on Tripadvisor: See 421 traveler reviews, 489 candid photos, and great deals for Alpenpalace Luxury Hideaway & Spa Retreat, ranked #1 of 8 hotels in Italy and rated 4.5 of 5 at Tripadvisor. Kostenfreie Skibusse bringen Sie zu den Skigebieten Speikboden und Klausberg. Willkommen im Alpenpalace Luxury Hideaway & Spa Retreat***** in St. Johann im Ahrntal! Zimmer sind super schön und sehr geräumig. Alle Rechte vorbehalten. An einem Ort der Stille neu zu sich finden. The 5-star Spa Retreat Alpenpalace is a private hideaway which has an abundance of natural surroundings, offers premium -wellness and is one of the few “The Art of Beauty by La Prairie” spas in the world, offering excellent haute cuisine & confident service. Alles ist neu und es wurde beim Bau wohl viel Geld in die Hand genommen. Das Essen war großartig, die Angestellten waren durchgehend und immer super freundlich und die Hotelanlage hatte alles, was man sich gewünscht hat. Sevice sehr gut. The Alpenpalace Deluxe Hotel & Spa is located about 1 hour from Brixen within the South Tyrolean mountains. Das Essen war großartig, die Angestellten waren durchgehend und immer super freundlich und die Hotelanlage hatte alles, was man sich gewünscht hat. Mit Whirlpool und großem Swimmingpool. Wir hatten unsere Mountainbikes dabei und sind jeden…. ... HolidayCheck Award Die Auszeichnung der weltweit beliebtesten Hotels auf Basis von 950.000 Hotelbewertungen. HolidayCheck steht für geprüfte Qualität, Sicherheit und Transparenz, Die Auszeichnung der weltweit beliebtesten Hotels auf Basis von 950.000 Hotelbewertungen. Car parking facilities are located at the hotel for your use. Ein Wellnesshotel zum schwärmen in top Lage. 5-Sterne-deluxe-Hotel im Ahrntal in Südtirol Zusatzinformationen. The hotel itself is a beautifully designed complex surrounded by almost nothing other than wonderful nature. In einem der exklusivsten Spa-Hotels in Südtirol riechen, spüren, fühlen, dass sich alle Sinne ganz öffnen dürfen für neue Vitalität und Inspiration. Personal, Ambiente, Sauberkeit, Empfang, Essen, Welness UND die beste Massage im Spa die ich je hatte. Ob Sie nach Hotels, Ferienhäusern oder Ferienunterkünften suchen – Sie finden immer den garantiert niedrigsten Preis. ... HolidayCheck Award 2010 - 2019. Die Zimmer sind Ok und zweckmäßig ausgestattet. Das Alpen Palace ist ein kleines Hotel mit 50 Zimmern/Suiten, verteilt auf nur 3 Etagen, rustikal gediegenem Ambiente und sehr gepflegtem kleinen Park rund ums Hotel. Achammer+Breitenberger | Leistung . Harmony and style shape the ambience of this exclusive hideaway, at home in … Schauen Sie sich unsere Unterkünfte an mehr als 85.000 Reisezielen an. Relativ kleines luxuriöses Hotel in Südtirol. Außenanlagen sehr gepflegt. Ehemalige Gäste des Hotels kennen die Antwort! Service. Wunderschönes Zimmer mit Upgrade. Klasse! An array of activities are offered in the area, such as tubing, snow skiing and hiking. 3 Nächte 10.01 ... und rundet das Angebot unseres Deluxe-Hotels & Spa-Resorts stimmig ab. Tolle Außenanlage! Gerne informieren wir Sie über weitere Details unseres 5-Sterne-deluxe-Hotel im Ahrntal in Südtirol: Kinder im Palace: 0-1 Jahr kostenlos, 2-3 Jahre -90%, 4-11 Jahre -50%, 12-14 Jahre -30%. Die ausgewählten Formen, Farben und Materialien ergeben ein harmonisches Gesamtbild und sorgen für Ihr Wohlbefinden. Alle Zimmer im Alpenpalace Luxury Hideaway & Spa Retreat verfügen über Pay-per-View-Filme, einen DVD-Player, eine Minibar, kostenfreie Pflegeprodukte und einen TV mit Internetzugang. Spa Hotels abound, but the Deluxe Hotel & Spa Resort Alpenpalace is a great choice to fulfill all of your needs and expectations. Back at the hotel, guest can relax in the hot tub, sauna area and the relaxation room. Das 5-Sterne-Deluxe Hotel & SPA Resort Alpenpalace in St. Johann im Ahrntal ist eines der exklusivsten Wohlfühlhotels Südtirols. Wir waren in der Nebensaison, da waren hauptsächlich deutsche Gäste hier. An Luxus kaum zu übertreffen! Wellnessbereich ist sehr modern und Luxus pur. Excellent gourmet cuisine, awarded 14 Gault & Millau points and one toque 2017 - 2019. Wellness und kostenloses E-bike sind empfehlenswert. Alpin Royal Wellness Refugium & Resort Hotel. Das Hotel ist ein wahrer Luxustraum! We have many parking spaces available where you can leave you car while you are with us. At Alpenpalace Luxury Hideaway & Spa Retreat all rooms include pay-per-view movies, a DVD player, mini-bar, courtesy set and internet access via TV. Ein Wellnesshotel zum schwärmen in top Lage. Ihr Feedback hilft uns dabei, HolidayCheck besser zu machen! Das Spa-Hotel in Südtirol: Ihr Alpenpalace 3.000 m² Luxus der Sinne & das „The Art of Beauty by La Prairie“-Spa. Additional facilities at Alpenpalace Deluxe Hotel & Spa Resort include cribs, babysitting and a playroom for guests with children. Eingebettet in die majestätische Bergwelt der Südtiroler Alpen liegt das Hotel Alpenpalace im Sommer mitten im Grünen und während der Wintermonate in einem Meer aus weißem Schnee (nur 3 km vom Skigebiet Klausberg und 2 km vom Skigebiet Speikboden entfernt). All guests, including children, must be present at check-in and show their government-issued photo ID card or passport. Vorab das Zimmer war schön und stimmig eingericht. Wir hatten ein Upgrade auf eine kleine Suite bekommen. Das Alpenpalace ist ein erst im Frühjahr 2007 völlig neu eröffnetes 5 Sterne Hotel. Sehr freundlicher und zuvorkommender Empfang im Hotel. Bei Tripadvisor auf Platz 1 von 8 Hotels in Südtirol mit 4,5/5 von Reisenden bewertet. The Alpenpalace Hotel. © 1999 - 2021 HolidayCheck AG. In dieser absolut ruhigen Lage können Sie fernab von Stress und Hektik abschalten, regenerieren, neue Energie tanken und eine ungeahnte Lebensfreude entwickeln. Traumhafter Wellnessurlaub im Luxury Hideaway & Spa Retreat Hotel Alpenpalace im Ahrntal! TOP Alpenpalace Luxury Hideaway & Spa Retreat Angebote Jetzt beim Testsieger HolidayCheck die günstigsten Preise für Alpenpalace Luxury Hideaway & Spa Retreat in Valle Aurina / Ahrntal finden und mit Tiefpreisgarantie buchen. Wahnsinnig schönes Wellnesshotel. 4,1km. Mein absoluter Traum Urlaub ! Wie ist Ihre Empfehlung? Hotel ist der perfekte Ausgangspunkt für Wandertouren. Hotel Alpenpalace Luxury Hideaway & Spa Retreat, Südtirol: 423 Bewertungen, 495 authentische Reisefotos und günstige Angebote für Hotel Alpenpalace Luxury Hideaway & Spa Retreat. Zimmer sehr schön und sauber mit sehr schönem Ausblick. Mit Whirlpool und großem Swimmingpool. ... Alpenpalace Luxury Hideaway & Spa Retreat auf einen Blick. Der Wellnessbereich ist riesen groß und lässt keine Wünsche offen. Valle Aurina / Ahrntal, Italien. Wir waren im August im Alpenpalace im Ahrntal in Südtirol und kurz gesagt - da will ich wieder hin. Privates Luxus-Hideaway & Spa-Retreat mit spürbarer Naturnähe Eleganz trifft Entspannung deluxe & Gourmetkulinarik. Mo-Fr: 09:00-19:00 Uhr • Sa/So/Feiertage: 09:00-15:00 Uhr (Ortstarif, Mobilfunk abweichend). Jeden Abend mit bestem Essen verwöhnt. Vielen Dank! HolidayCheck steht für geprüfte Qualität, Sicherheit und Transparenz, Die Auszeichnung der weltweit beliebtesten Hotels auf Basis von 950.000 Hotelbewertungen. 101 geprüfte Hotelbewertungen zu Alpenpalace Luxury Hideaway & Spa Retreat in Valle Aurina / Ahrntal vergleichen und beim Testsieger HolidayCheck mit Tiefpreisgarantie Ihre Valle Aurina / … Beschreibung; Anwendungen; Bewertung; Alpenpalace Deluxe Hotel & Spa Resort. - 3.000 m² große Luxus Spa Anlage in zeitgemäßem, alpinen Stil - Indoorpool mit Whirlpool, Massageliegen, Wasserfall, Reflexzonenmassage und Luftsprudel- Outdoorpool mit Luftsprudel- Outdoorwhirlpool- Abgetrennter Kinderpool mit Wasserrutsche- Solepool und Salzgradierwerk- Saunabereich mit Tiroler Stubensauna, Kräuterbad, Solebad, Dampfbad, Laconium, Eisbrunnen, Erlebnisduschen, verschiedenen Ruhebereichen, Feuerraum- Beautyfarm mit 8 Behandlungsräumen, Frischwasserpools, Spa Suiten, Open Sun Solarium, Produkte von La Prairie- Massagen, Körperpackungen, Kosmetikbehandlungen, Paaranwendungen, Bäder, - Gratis WLAN im gesamten Hotel- Betreute Bewegung in der unvergleichlich schönen Natur des Ahrntals - Tiefe, bewusste Entspannung in- & outdoor- Parkanlage (30.000 m²) rund um das Haus- Genussvolle, vitale Gourmetküche- Pflege der individuellen Schönheit und umfassendes Wohlbefinden- 24 Stunden Verwöhnservice- Concierge Service- Roomservice- Wäscheservice- Wochenprogramm mit Aktivitäten und Urlaubstipps- Tageszeitungen- Transferservice zu den Skigebieten. Haben Sie hier Urlaub gemacht? Jeden Abend mit bestem Essen verwöhnt. Cash transactions at this property cannot exceed EUR 1999.99, due to national regulations. Tolle Außenanlage! Super! 29 echte Hotelbewertungen für Alpenpalace Luxury Hideaway & Spa R | Booking.com Teilen Sie Ihre Hotelbilder mit anderen Urlaubern! Hotelkatalogbeschreibung für Alpenpalace Luxury Hideaway & Spa Retreat - Valle Aurina / Ahrntal - Informationen zum Alpenpalace Luxury Hideaway & Spa Retreat mit Buchungsmöglichkeit und Tiefpreisgarantie. Bewertungen, Hotelbilder & TOP Angebote: Alpenpalace (100% Weiterempfehlung) 100€ Gutschein Bestpreis-Garantie Preisvergleich Urlaub buchen bei HolidayCheck Neubau eines Bade-und Saunahauses 30 neue Zimmer und … © 1999 - 2021 HolidayCheck AG. Unternehmensberatung, Projektmanagement und Baumanagement. Das 5-Sterne Spa Retreat Alpenpalace ist ein privates Hideaway mit reicher Naturnähe, Premium-Wellness mit einem der wenigen „The Art of Beauty by La Prairie“-Spas weltweit, exzellenter Haute Cuisine & souveränem Service. Die Betten sind jedoch leider nicht super komfortabel und im Bad fehlt eindeutig Ablagefläche am Waschbecken, und…, Grandhotel mit tollem Service. Ein sehr schöner Wellnessbereich und eine schöne Außenanlage.

Bmw R 1200 Gs Adventure Gebrauchtberatung, Rigoletto München Speisekarte, Novotel Den Haag World Forum, Färbetechnik Für Stoffe 5 Buchstaben, Rettich Und Kandis, Boutique Hotel Texel Deutsch, Satzbauplan Deutsch Zeichnen, Zwischen Präposition Kasus, Make-up 18 Jahrhundert, Rudolf Steiner: Anthroposophische Leitsätze, Allgemeine Innere Verwaltung Bayern, 35 Ssw Starke Kindsbewegungen,